|
👍 0 👎 |
Ребенок на ИВ сильно кричит перед сномРебёнку чуть 2 месяца, на ИВ, последнюю неделю страшно орет перед сном. Также страдает запорами, сам не какает, только с помощью газоотводной трубочки, и то после дефекации чувствует дискомфорт, дергается и продолжает тужиться... В общем, до обеда ребёнок спокоен, доволен, активен, после обеда начинает капризничать, а вечером, начиная с часов 7-8 и до 1-2 ночи орет, не переставая, ни молоко, ни пустышка, ни укропная вода, ни эспумизан/боботик не успокаивают, ни в горизонтальном положении (на руках, в кроватке, в коляске), ни в вертикальном не успокаивается, иногда-иногда успокаивается на животике, но стоит взять или перевернуть - опять ор, а на животе не засыпает. Что это, колики в силу периода такого младенческого или стоит поменять смесь, или дисбактериоз, или вообще бежать по врачам? (по поводу смеси изначально были на Нутрилоне - запоры начались, стул был пластилиновый, перешли на Малыша Истринского - срыгивал фонтаном и не наедался, последние недели три на Нутрилаке - запор так же остался, но дефикация происходит чаще (повторюсь, при помощи трубочки) и стул кашецеобразный, не тягучий). Педиатр ничего толкового не посоветовала, кроме укропной воды-_-... Посоветуйте!
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно побор и правильное назначение питания. Перевести ребёнка на безлактозную смесь, начать с замены 1-2 кормлений, в разведении значительно большем,нежели по инструкции и в меньшем объёме. Исследование на дисбактериоз.В случае нарушения микрофлоры -прием пробиотика(бифидумбактерин). Как правило,проблема достаточно быстро решается.
|
|
👍 0 👎 |
Если у ребёнка колики, газообразование и запор, то разве не антирефлюксную смесь надо давать или все таки безлактозные? также при постоянном напряжении живота обильные срыгивания даже ещё непереваренного молока (ниже описывала ситуацию с беспокойствами ребёнка)
|
|
👍 0 👎 |
Дополнение к вопросу Ребенок на ИВ сильно кричит перед сном
Ниже уже описывала ситуацию: ребёнку чуть меньше 2 месяцев, на ИВ, последнюю неделю страшно орет перед сном. Также страдает запорами, сам не какает, только с помощью газоотводной трубочки, и то после… |
|
👍 0 👎 |
Можно ли перевести ребёнка на безлактозную смесь?
здравствуйте. ребёнку 3 месяца. кушал смесь иммунис, начались проблемы с животиком. перевели на гипоаллергенную смесь. 2 дня было всё хорошо, потом по ночам начались газики. анализ на дисбактериоз… |

|
👍 0 👎 |
Как облегчить боль ребёнку?
ребёнку 2 месяц
смешанное кормление
беспокоят колики особенно по утрам
поднимает ножки к животик все утро
пробовали Эспумизан начались запоры ,беби калм и боботик
смесь нан оптипро
как облегчить боль ребёнку
|
|
👍 0 👎 |
Посоветуйте, что делать?
Добрый вечер
Родила 6 ноября здорового сына , было мало молока и в итоге в роддоме была на смешанном , дома были неделю молоко пропало , в роддоме советовали фрисолак, в итоге сыпь и гнойники по… |
|
👍 0 👎 |
Чем помочь ребенку?
Добрый день! Ребёнку 3 месяца . Мучаемся с глазом ( гной желтый ) с рождения и до сих пор. Капали , мазали , массажи, все делали , потом нам назначили антибиотик и после этого у нас начался дисбактериоз… |




