|
👍 −1 👎 |
РЕБЁНОК РАЗБИЛ ГРАДУСНИК!!!Здравствуйте, вчера утром сын 11 лет разбил градусник и не сказал мне. Только сегодня сознался. Сказал, что и пропылесосил, и веником убирал, и скотчем, и проветривал. Но насколько я знаю вообще нельзя пылесосить и подметать вообще нельзя! Я проверила место и увидела ещё шарики металлические! Боюсь, что они плохо повлияют на здоровье всей семьи. Уверенна, что за вчерашний вечер ртуть разнесли по дому... Что делать? Сейчас полчаса проветривала и собирала всё, что вижу. Опасны ли пары ртути если осталось немного не собранной ? Я проветривала на час и сейчас комната так же проветривается. Сын и муж спали в этой комнате. Переживаю за них |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. С одной ночи ничего критического не произойдет. Если не уверенны, что собрали все, вызовите специалистов по демеркуризации. Пылесосить нельзя, поскольку ртуть останется в пылесосе. Можно ли его очистить и использовать далее, зависит от его вида. |
|
👍 0 👎 |
Спасибо большое за ответ! Вроде собрала абсолютно всё, но вот всё таки волнует вопрос, а если немного ртути осталось и не приедут специалисты, это будет влиять как-то на здоровье? Шарики менее 1мм. Комната часто проветривается, день в ней почти не находились кроме сна |
|
👍 +2 👎 |
Разбили градусник
Здравствуйте?Разбился градусник!ртуть нашли не сразу,дома был ребёнок 11 мес,насколько это опасно??ртуть разлетелась везде,на пол,диван,некоторые вещи. Случилось вечером.дочка уже спала.собрала… |
|
👍 0 👎 |
Разбитый градусник не повредит ли при беременности?
|

|
👍 0 👎 |
Градусник и новорождённый ребенок
|
|
👍 0 👎 |
Разбили градусник: как быть?
|
|
👍 0 👎 |
Разбили градусник
Помогите пожалуйста! Здравствуйте, разбили градусник около кровати , я и ребёнок сразу вышли из комнаты , окно не сразу там открыли , муж там собирал все шарики , потом везде открыли окна и двери… |