С чем связана боль в боку?
Здравствуйте. Полтора года назад мне удалили аппендикс, но сегодня уже весь день ощущаю сильную боль в боку, именно там, где и находится аппендикс. Боль примерно такая же или даже еще более сильная, чем была ДО операции. Ничего тяжелого не поднимала. С чем это может быть связано?
Пользователь
3160 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Причиной могут быть спайки, спазмы, воспаление, проблемы с кишечником и т.д. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача-хирурга для исключения острой патологии. Правильно будет вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптоматики возможно назначение спазмолитика.

Здравствуйте.Выполните клинический анализ крови, обзорное узи.Не исключено развитие спаечной болезни. Достаточно редко хирурги проводят профилактику спаечно
Здравствуйте.Вполне возможно имеет место развитие спаечной болезни.Выполните клинический анализ крови,обзорное узи брюшной полости.Хирурги редко проводят профилактику спаечной болезни,посему вам придется после подтверждения предположения провести полноценное лечение.Начать с консервативной терапии, если не отметите положительной динамики-оперативное лечение.Это правильное решение и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.