Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

С какого возраста врачи назначают детям колоноскопию?

Добрый день! У нас проблемы с кишечником, часто вздутия, запоры, дизбактериоза и гельминтов нет, на безлактозной и безглютеновой диете получше (установлена непереносимость лактозы и глютена), но не совсем. Вес плохо набирается. Впереди прием областного гастроэнтеролога. С какого возраста врачи назначают детям колоноскопию? Амбулаторно с общим наркозом? Подготовка такая же жесткая как и у взрослых? Как детям обследуют еще толстый и тонкий кишечник? (десять лет)
Пользователь

282 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По показаниям проведение колоноскопии в указанном возрасте вполне возможна при наличии показаний. Подготовка включает диету и применение слабительных, препарат подбирается индивидуально,е сть препараты, применяемые именно у детей. Может применяться седация или общий наркоз. тактика определяется так же индивидуально. При колоноскопии обследуется толстый кишечник.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это крайняя мера для детей. Непременно имеет смысл правильно подобрать кормление ребёнка. провести обследование и лечение выявленной патологии.Это не сложно,вы вполне с этим справитесь. Проводите работу с ребёнком, по возрасту он способен все понимать. В доме не должно быть недозволенных продуктов , дабы "соблазнить "ребёнка. Как правило,этого будет достаточно для восстановления . При необходимости, вам предложат медикаментозную терапию. Основной упор должен быть на диету.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие ещё методы есть проверить толстый кишечник?   2 ответа

Здравствуйте! Долгие годы мучает тяжесть где толстый кишечник,после еды. И сильно болит. Хочу обследоваться, но сильно боюсь от колоноскопии в то же время от наркоза. Какие ещё методы есть проверить толстый кишечник? Какие анализы сдать?
22 мар 2019 11:43
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать ребенку?   1 ответ

Какие калы или крови нужно сдавать чтобы выявить болезни связанные с ЖКТ у ребёнка? Например кисты, полип, дивертикулит, энтероколит, колит, туберкулез кишечника, болезнь крона и подобные болезни? Восполение кишечников? У нас повышены лейкоциты, слизь в копраграмме нужно углубленно сдавать теперь, педиатр только один недовольная узких специалистов нет…
29 апр 2019 12:23
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу "Колоноскопия детям"   2 ответа

Можно еще уточнить к вопросу "Колоноскопия детям": колоноскопия обследует толстый кишечник, а тонкий как у 10-летних детей обследуется? Причины и в нем могут быть - непереносимость лактозы, глютена. Спасибо.
13 дек 2020 22:46
 
👍
0
👎

В чем причина боли?   2 ответа

Здравствуйте! Имеется хронический колит, периодически болит живот, вздутие, иногда при обострении болит левое подреберье. Не давно заметила что левый бок живота сверху (там где верхние мышцы пресса) немного увеличен в объёме в сравнении с правой стороной. Через какое-то время это место начало болеть и кишечник в целом. Так же заметила, что боль может…
20 авг 2020 13:05
 
👍
0
👎

Покажет ли анализ кала наличие опухоли?   4 ответа

Здравствуйте правда что анализ кала на кальпротектин,дает информацию о там что ,есть ли полипы и опухоли.И правда что анализ покажет ,нужно ли человеку делать колоноскопию или нет ?
25 янв 2020 12:49
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.