Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Шишка под подбородком, что можно пока принять?

здравствуйте у меня под подбородком появилась шышка с горошину но только с одной стороны слева при надавливании побаливает и вокруг в см 2 от нее тоже что это может быть если это лимфоузео что можно пока что принять перед походом к врачу поскольку времени на поход в больницу пока нет
Пользователь

345 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Увеличение лимфоузла вероятно, причиной может быть воспаление в горле. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, например ибупрофена. Если есть боли в горле, можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели вы заболели, время на посещение доктора должно быть. Проще предупредить,нежели лечить развившуюся патологию. Вариантов достаточно много, в некоторых случаях использование антибиотика+пробиотика показано. Без осмотра ,без результатов исследований,только общие мероприятия. Полоскать горло отваром ромашки, мирамистином, промывание носа соленой водой, прием жаропонижающего препарата, чай с имбирем ,лимоном ,медом.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Увеличились лимфоузлы, больно глотать   2 ответа

Здравствуйте! В последнее время стали беспокоить лимфоузлы в области шеи, увеличиваются, становится больно глотать. Посоветуйте, что делать. Спасибо.
27 фев 2018 23:34
 
👍
0
👎

Утром внезапно сильно заболело горло, налет   3 ответа

Добрый день, проблема такая: проснулась утром, села завтракать и резко заболело горло, прям начало жечь, щипать, прям до слез. И с тех пор не перестаёт болеть (еда была обычная, не острая и не горячая). Посмотрела горло, вчера не было ничего, а сегодня уже белый налёт, боюсь кушать, очень больно, при этом побаливает под подбородком (не знаю точно, как…
21 май 2018 13:47
 
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

сильно болит горло, что делать?
12 ноя 2017 07:11
 
👍
0
👎

Болит горло, как убрать боль?   3 ответа

болит горло сильно ,не могу заснуть как убрать симптомы?
26 фев 2018 21:38
 
👍
0
👎

Не повреждена ли у меня миндалина?   4 ответа

Дорогие медики! Помогите, пожалуйста! Умоляю вас! Мне 17 лет. У меня к вам несколько вопросов. 1) Не повреждена ли у меня миндалина? И можно ли орошать её Хлоргексидином вместо Мирамистина? 2) Если сильно высунуть язык, то по бокам горла будут видны какие-то бугорки, бугорки так жена корне языка. Что это такое? И что мне делать?
7 фев 2020 09:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe