Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -13
Сильно повышен IgE общий
Добрый вечер! На данный момент болею,температура держится до 37.6 с 19 января. Держится она сутками,не спадает вообще. При этом ещё кашель. 24,25,26 числа кашель был сильный особенно и частый. Примерно до 25 числа температура повышалась до 37.7 иногда. Сейчас температура 37.4-6. Стала делать ингаляции с флуимуцилом. Кашель стал меньше,но он есть. По утрам он сильнее и чаще. Беспокоит так же слабость. Кровь на ВЭБ и ЦМВ отрицательные. Сама кровь вирусная. По рентгену от 19 января- без патологий. Врач сказала сдать кровь на АСЛ-О, иммуноглобулин Е общий,микоплазма пневмония и хламидии пневмония. АСЛО норма,а вот IgE 600 при норме до 100. Скажите пожалуйста,в связи с чем такой высокий результат иммуноглобулина Е? Сама по себе немного аллергик. Аллергия на некоторые антибиотики и полиноз. Так же я очень часто болею,иммунитет снижен. Паразитов у меня никаких нет. Что это может значить? Пожалуйста помогите разобраться
Пользователь

Здравствуйте. Повышение иммуноглобулина Е говорит об аллергическом процессе, на который вы и указали в анамнезе. Для более точной интерпретации нужно знать, когда он сдавался последний раз (если сдавался) и на каком он был, какая была динамика аллергических симптомоы, могли ли быть еще какие-то факторы аллергизации в последнее время и т.д. С результатами стоит проконсультироваться у аллерголога.
Вообще никогда не сдавала. Была такая ситуация: в начале болезни я начала пить противовирусные порошки с клюквой и трекрезан. Меня сильно высыпало на лице. После того как я выпила антигистаминные и помазала фторокордом,постепенно сыпь прошла. Может поэтому IgE такой высокий?
Пользователь
Здравствуйте. Наиболее вероятной причиной повышения уровня IgЕ является аллергическая реакция. Вполне возможно, что такие результаты являются следствием описанного Вами случая аллергии. Рекомендую Вам продолжать назначенное лечение, избегая приема веществ, на которые имеется повышенная чувствительность.