Жалобы на сильное головокружение
Доброго времени суток, Доктор. Помогите пожалуйста.. С июля месяца нахожусь в стрессовом состоянии — напряжении. Постоянно кружится голова, тошнит , пульс зашкаливает за 127. Просыпаюсь ночью с тахикардией. В начале августа сдавала анализы крови нормы алт 37,5 аст 41,1 гемоглобин 154 (в том году 144) гемотокрит 46, эритроциты 4,96 холестерин 4,75. На тот момент вела малоподвижный образ и практически не пила воды. Потом решила все исправить и через месяц сдала кровь. Сегодня получила результат гемоглобин уже 159 гемотокрит 46 и 6 лимфоциты 1 соэ 2. Анализ сдавался когда сильно потряхивало. Я зашла в тупик со своим состоянием. Узи сердца на момент сильного выброса адреналина показало диффузное изменение миокарда, а исследование брахиоцефальных артерий эхографические признаки стенезирующего атеросклеротического БЦА на экстраниальном уровне. Умеренная непрямолинейность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков, что очевидно обусловленно остехондрозом шейного отдела позвоночника ЛГА малого диаметра. Вот такая картина... и гемоглобин ползет вверх... КТ того года (в этом году не делала) головного мозга показала признаки микроангиопатии. Страх смерти на фоне всего этого бывает, но когда я спокойна симптоматика не уходит. Похоже отдаленно на паническую атаку ,но уж сильно кружится голова постоянно, cлабость не могу сконцентрироваться, плохо соображаю. Постоянно держусь за стенку или стол дома, в общественном месте cижу так как не могу стоять на ногах. Мало двигаюсь и мало пью воды. Возраст 47 переходный).
Пользователь

Здравствуйте. Воду нужно начать пить. Показн подбор сосудистых препаратов, анксиолитиков, антиоксидантов, курс лечения в барокамере и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту, неврологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Так же стоит обратиться к психотерапевту. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день
Дорогой доктор, чтоб добиться направления к неврологу мне пришлось обойти 5 терапевтов по месту жительства , они глядя на мои анализы сказали, что все хорошо. Невролог сделал заключение , что у меня ПА и назначил антидеприсант, чтоб приглушить данное состояние не указав на истинную причину. Я нахожусь в тупике, а в глазах местных врачей выгляжу неврастеником тк у них один ответ все в пределах нормы. Я за то, чтобы было все хорошо дай Бог, но данное безразличие врачей, к сожалению заставляет опускать руки я уже потихонечку уже это делаю тк ни каких рекомендаций, направлений на бесплатное обследование от них не добьешься. Вот так один на один оставляют людей со своим состоянием и не знаешь куда стучаться, головокружение вымотало, а оказывается это нормально со слов ваших коллег. Благодарю, Вас Юлия Александровна за оперативный ответ... надеюсь по Божью милость, что у меня не все критично по анализом и состоянию.Хм
Пользователь