👍 0 👎 |
Сильный кашель, головная боль, слабостьСильный кашель, головная боль, слабость.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Субфебрилитет 4 дня, кашель, боль в затылке
Доброй ночи, у меня температура 37.4 держится уже 4 дня, перед этим была тем. 39.6, держалась 4 дня. Очень сильный кашель, который чуть не доводит до тошноты, под вечер настает слабость, и повышается тем. до 37.7, и под вечер начинает болеть затылок. В течение дня мое состояние отличное. Посоветуйте мне что-то, пожалуйста, спасибо.
|
👍 0 👎 |
Сильный кашель с мокротой, чем лечить?
Здравствуйте. Чем лучше лечить сильный кашель с мокротой, у взрослого? Кашель на протяжении недели. Сиропы и антибиотики не помогают.
|
👍 0 👎 |
Кашель отдает в поясницу
Простудилась, сильный кашель , влажный. Когда начинаю кашлять, отдает в поясницу (правая сторона, иногда немного в левую сторону одновременно). Достаточно больно.
|
👍 0 👎 |
Чем продолжить лечение?
Добрый день. Мне 45 лет, с мужем заразились гриппом. Идет уже 5 день. Симптомы: у меня темп. 37.5, сильные головные боли и болезненный грудной кашель. У мужа темп. 39.0-39.5 и такой же кашель, сильная слабость. Принимали: кагоцел, ибуклин. Улучшений пока нет. Подскажите, пожалуйста, чем продолжить лечение?
|
👍 0 👎 |
Кашель и слабость
Добрый день! С ночи начался сильный и болезненный кашель, отдает в легкие. Очень сильно болит голова, словно ее сдавливают с разных сторон. Ломит кости терпимо это ничего, но очень сильно хочется спать, буквально на ходу. Полное бессилие.
Мне 19 лет.
|