Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильный кашель, температура

Здравствуйте.пришли в дет.поликлинику на очередной прием, т.к. 6 месяцев. Врач сказала, что надо сделать прививки.. Мы одну уже делали в 4 месяца пневмакок,перенесли хорошо, без последствий и каких либо подготовок Ну конечно педиатр нас посмотрела сказала что горлышко хорошее и послушав тоже все у нас нармально.А тут сделали и вечером у нас появился сухой кашль. Дала на ночь 2,5 лазолвана. Ночь прошла как то беспокойно, чем обычно. Утром ребёнка уже будила в 10:15(обычно уже с 8ми бодруствуем). Ребёнок на грудном вскармлиавании. К обеду стала замечать что кашль стал с хрипами. Обратились опять в поликлинуку. Врач осмотрев сказала, что у нас красное горло.и прописал лекарства виферон по1 свечи 2 раза в день,лазолван 2,5 -2раза,аквамарис в нос 3раза и тонзилгон 3капли 3 раза. Мы сделали все, кроме тонзилгона, т.к. в аптеке нам сказали ,что он идетт с года, я побоялась. На второй день как все у нас в грудной клетке хрипит, теперь даже просто когда дышит, еще стала с правой стороны усиленно теребить ухо. Температуры пока нет. Насморка тоже. И еще больше кашляем и все время хотим сисю и спать Пришли на прием к педиатору 1ноября. Нам сказали, что прописывали до этого отменить и пить уже антибиотик, похоже у нас простуда. Выписали эколав 5мл 2раза в день, геделикс 2,5мл 2раза, аквамарис в нос.делали все до 4 числа. Пока в ночь с 4 на 5 поднялась температура 37,8 и был всю ночь кашль до фиолетового цвета с замедлением дыхания.приходилось стучать по спине и тормошитьь, лишь бы дышала.иногда с кашлем была рвота. Всю ночь кашль проходил через почти каждые полчаса. Утом обратились к педиатору в ближайший город. Педиатр услышав сильные хрипы в груди отправила в стационар с диагнозом обструктивный бронхит. В стационаре нам немного полегчало. Нам делали каждый день утром и вечером ингаляции с пульмикором. Укол цефатоксима 2раза . Без изменений. Потом цефатоксим заменили на амикоцин30мг в/м 2 раза в день. Кололи папаверин и дротоверин. Также проделали капельницу в голову эуфилина и глюкозы. После капельницы стали меньше рыгать. Выписали с направлением на воронеж в инфекцию.теперь лежим в боксе. подозревают коклюш.Кололи 3 раза в день на слух суфатоксиин( персонал не общителен особо. 2 раза не спросиш, да и врач внятного ничего не пояснила,сказала антиботик), 2 раза ингаляцию физ раствором и пили коделак нео по 10 капель 4 раза в день. Симплекс прописали, т.к. у ребёнка очень сильно после укола цефатоксима болит живот. Плачит ,барахтает ножками, всем видом показывает, что оч.больно.как помочь не знаю.кашль уже не совсем сильный, но приступаобразный иногда со слизью, после кашля чихает и из носа белая слизь.Срыгивает редко. Дыхание с хрипом, но не всегда. После сна веселый ребёнок,общительный. После укола капризный.Начали давать бифидумбактерин, стал меньше беспокоить живот. У меня много вопросов:правильно ли нас лечат, что это за вирус может быть это и есть пневмаккок, можно ли 6ти месячному ребёнку столько антибиотиков и почему мы спустя 16 дней стали температурить.Сегодня 27 ноября с утра 37,5. Начали опять подкашливать. Чо делать ума не приложу. Как помочь. Моча сказали плохая. а собирались в понедельник 28 выписать. Ужас какой то.вчера еще дочь стала кулаком бить себя по одеой части головы. Опять кашляет как при начале. Я в отчаянье что делать. Помогите пожалуйста, хотя бы советом.
Пользователь

1061 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обсуждать терапию других докторов не верно. Возможно у них был резон к таким назначениям. В не обмолвились о проведённых исследованиях. Необходимо выяснить причину заболевания. Лечение "вслепую"редко приводит к выздоровлению. Непеменно выполните ПЦР на все группы инфекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. У нас нет достаточной информации о состоянии ребёнка, данных анализов и обследований. Вам стоит подробно поговорить с лечащим врачом, при необходимости возможен совместный осмотр ребёнка с завотделением для коррекции тактики. На фоне снижения иммунитета при заболевании возможно присоединение второй инфекции. Понятно, как Вы устали и переживаете, но 37,5 температура не критичная, постепенно состояние улучшится.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как нам вылечить кашель у ребёнка?   2 ответа

Здравствуйте,моей дочке 1 год и 7 месяцев,ситуация такая,резко по непонятным причинам в ночь поднялась температура 39,7 и держалась так 3 дня.Сбивали нурофеном и парацетомолом(свечи),помогало часа…
21 мар 2020 11:10
 
👍
−1
👎

Сильный кашель   2 ответа

подскажите ребёнку 2 года третий день сильный кашель сегодня особенно сильно кашлял кашель сухой второй день сопли были у врача сказала есть продольные хрипы выписала антибиотик макропен и лазолван…
15 ноя 2017 22:51
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Поднялась температура на 4 день приема антибиотиков   0 ответов

Здравствуйте, ребенок 7 лет заболела с субботы на воскресенье поднималась температура до 38,7 (была снижена парацетамолом.) кашель, сильная боль в горле. с воскресенья начали принимать номидес,…

18 ноя 2023 16:04
 
👍
0
👎

Сильный приступообразный сухой кашель   2 ответа

Здравствуйте.у ребёнка 2,5года сильный приступообразный сухой кашель,температура держится5дней 38-39,6сбиваетмя до37,3.горло раздроженное от кашля.лор отклонений не увидел. хрипов нет. врач назначила…
15 ноя 2017 17:56
 
👍
0
👎

Как мне лечиться дальше?   2 ответа

Здравствуйте! Лежала с тяжелой анемией на обследовании в больнице две недели назад в отделении терапии ( ничего не выявили). В отделении терапии лежали так же больные с хроническим сильным кашлем(…
18 дек 2018 19:31
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований