Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Симптомы аллергии и покраснел пупок

Добрый день. Мне 24 года, пол женский. Не так давно у меня воспалился и покраснел пупок. Выделений нет, немного чешется. Температура нормальная. Немного раньше у меня появились симптомы, похожие на аллергию. Сухость носа, от этого чихание, затем обильное течение из носа, и заложенность, что сложно дышать. И эти симптомы как правило проявляются больше во сне, днем меньше. Может ли это как-то быть связано, и чем вылечить? На данный момент принимаю эргоферрон, делаю промывку носа аквамарисом и мирамистином. Не сильно помогает.Спасибо.
Пользователь

839 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Люба! Жалобы, которые Вас беспокоят со стороны носа, действительно похожи на вазомоторный ринит ("аллергия"). Но если это так, то препараты, которые Вы принимаете (особенно эргоферрон и мирамистин), не подходят для данной ситуации. И тогда понятно, почему они "не сильно помогают". Нужна антигистаминная терапия. Проблемы с пупком, скорее всего, имеют самостоятельную причину. Я рекомендовал бы Вам обратиться на консультацию к ЛОР-врачу и хирургу.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на заложенность носа   1 ответ

не первый раз происходит следущее: внезапно начинается чесать нос внутри, как будто что-то попало туда и раздражает. в итоге сейчас заложило нос. промывания аквамарисом не приносят облегчения, снуп помогает, но временно, ну может 1-2 раза в день приходится за брызгивать. с утра тоже самое. после сна нос дышит хорошо, но позже опять все продолжается
28 июн 2022 11:21
 
👍
0
👎

Заложенность носа, но соплей нет   3 ответа

Здравствуйте. Сыну 1 год и 9 месяцев. Нос постоянно как будто заложен. Промываю аквалором или мирамистином, начинаю высасывать сопли, а их нет. Но заложенность остаётся. Что это может быть?
3 мар 2018 10:35
 
👍
0
👎

Ком в горле   3 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет. Недавно подхватила простуду, был заложен нос, уши и болело горло, температуры не было. Я поласкала пользовалась мирамистином. вскоре все прошло, но осталось неприятное ощущение в горле - как будто ком, будто горло опухло внутри, немного мешает дышать, особенно по вечерам бывает. Так продолжается уже неделю, сходила на рентген…
17 окт 2019 13:36
 
👍
0
👎

Сухой кашель после лечения, к какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте.Ребёнку 2,11 .23.11 сделали прививку АКДС(до прививки сдали анализ крови,результат хорошии).24.11 утром появился конъюнктивит , заложенность носа, на приеме у окулиста ставили аллергический коньюктивит,а лор аллергический ринит.26.11 глаза полностью заплыли гноем и появился кашель педиатр выписал лечение флюдитек,альбуцид,аквамарис,Анаферон.Диагноз…
8 апр 2021 08:24
 
👍
0
👎

Жалоба на заложенность носа   3 ответа

Добрый день. Месяц назад проболела гемисинуситом. Пропила курс антибиотиков и курс лечения. Все прошло.Но заложенность носа осталась,без каких-либо выделений,просто закладывает и все. Без каплей не получается уже никак. Прошел месяц,а нос так и закладывает. Что это может быть?
14 май 2019 13:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.