Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сходит ноготь с пальца ноги

Добрый вечер.Ноготь вот-вот сойдет с большого пальца ноги.Что делать,чтобы случайно его не содрать и какие меры принять,когда он сойдет?
Пользователь

583 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пока можете приклеить его пластырем к пальцу. После того как сойдет, обработайте палец антисептиком. Стоит посетить врача очно, если причиной повреждения ногтя явился грибок - пройти лечение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Постарайтесь аккуратно срезать его , обработать ногтевой ложе антисептиком( настойка календулы) и посетить врача очно. После осмотра можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. В заочном формате , без осмотра, невозможно дать более более подробные рекомендации .

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Чем можно мазать и как лечить?   2 ответа

Взос ноготь на большом пальце ноги. Палец красный, с гноем как будто, болит. Чем можно мазать и как лечить ?
28 май 2020 00:23
 
👍
−1
👎

Боль вокруг пальца   2 ответа

Вчера не очень аккуратно подстригла ноготь на большом пальце ноги , всю ночь стреляла и даже мешало спать , сегодня даже больно ходить при надавлевании сильная боль во круг пальца все покраснело но только с одной стороны, сильно стриляет врач сказал зеленкой мазать , но сил терпеть нет очень сильная боль , в чем может быть причина , может лучше сразу к хирургу обратится
18 окт 2020 22:57
 
👍
0
👎

Болит большой палец на ноге, как это лечить?   3 ответа

Болит большой палец на ноге (левой), с левой стороны, покраснел, больно нажимать, выделяется похожее на гной в малых количествах, как лечить и что это?
22 мар 2019 11:50
 
👍
−1
👎

Как убрать покраснение и боль на пальце ноги?   2 ответа

Как убрать покраснение и боль на пальце ног?
23 янв 2020 18:20
 
👍
0
👎

Боль свидетельствует о росте ногтя?   2 ответа

Добрый день, у меня вростал ноготь на большом пальце правой ноги. Мне сказали, что мне надо полностью его удалять, так как распухшая кожа уже заходила на ноготь. Мне посоветовали парить ногу в мыльной воде и перебинтовывать каждый день. С первого же раза заметила выделение жидкости желтоватого цвета, но думала, что это гной, так как у меня было нагноение.…
17 май 2021 01:46