Склероз аорты на флюорографии
Сегодня получил результат флюорографии, в котором указано "Лёгкие и сердце в норме. Склероз аорты". Что делать? К кому обращаться?
Пользователь

Здравствуйте.Непременно провести клинический и биохимический анализ крови, узи сердца.С результатами исследований непременно посетите кардиолога в очном порядке. Это позволит определить суть проблемы и предоставить вам варианты проведения терапии. Для флюорографа это весьма смелое заключение. Ну коль его сделали, провести обследование необходимо.Не лишним будет проведение экг.
Здравствуйте. Атеросклероз аорты это возрастное изменение в связи с уплотнением её стенок и отложением в них холестерина. В большинстве случаев клинической значимости не имеет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.