Просьба расшифровать УЗИ
Здравствуйте! У ИБС более 30 лет. В интернете прочитал про лечение ИБС ударно-волновой терапией. На мой взгляд у меня стенокардия 3 класса, если не выше. Недавно прошел курс профилактического лечения. По утверждениям некоторых кардиологов у меня был инфаркт миокарда, правда давно. Хотел бы услышать Ваше мнение о лечении ИБС УВТ. Да, если можно расшифруйте мое описание узи сердца. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. По данным эхокардиографии имеет место расширение полостей обоих желудочков и обоих предсердий, признаки атеросклероза аорты, уплотнения и недостаточности клапанов. Четких указаний на перенесенный инфаркт по представленным данным нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
Здравствуйте.Простите покорно, дешифровкой лучше заняться тому,кто это зашифровал(во избежание ошибки). Что касается ударно-волновой терапии при ишемической болезни сердца. Необходимо иметь весьма грамотного доктора, который сможет провести вам всестороннее обследование и определить возможность для проведения терапии.Данный метод позиционирую как весьма положительный,неинвазивный метод.