Смогут ли мне сделать УЗИ?
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос! У меня параовариальная киста яичника, мне сказали сделать УЗИ на 5-7 день цикла, завтра 7 день и они закончились, смогут ли мне сделать УЗИ?
Пользователь

Здравствуйте. Выполнить обследование можно, важно, что это седьмой день от начала цикла, есть ли менструации, принципиальным моментом не является, но то, что их нет, более удобно вам и врачу. В плане обследования так же желательно выполнить анализы крови на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Вы вполне можете выполнить исследование.Непременно следует придерживаться охранительного режима(исключить физические нагрузки, половые отношения , не загорать).Выполнить комплекс диагностических мероприятий(клинический анализ крови, мочи, уровень половых гормонов. Непременно наблюдение (узи в указанные периоды).В случае увеличения размеров проводят лапароскопическое удаление кисты.Как правило,рецидивы не возникают.Следует соблюдать рекомендованные мероприятия.