Совмещение лекарств
здравствуйте,подскажите возможен ли одновременный приём именно препарата от головной боли "аскофен" и "предуктал MR" ,на данный момент имеются только эти таблетки при головной боли,также есть нохша но она не эффективна для меня
Пользователь

Здравствуйте. Совместный прием препаратов возможен. Аскофен противопоказан при повышении артериального давления. Для уточнения ситуации нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.