Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стеноз гортани

малышу 11 месяцев ночью случился приступ удушья врачи со скорой поставили диагноз у нас стеноз гортани уже 2 дня лечимся делаем ингаляции принимаем антигистаминное когда наступает облегчение?
Пользователь

456 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В случае , если диагноз установлен правильно, в состав терапии необходимо включить глюкокортикостероид. Необходимо провести диффдиагностику между стенозом(причину не указали ) и стридорозным дыханием. Проблемы есть , их необходимо решать не антигистаминным препаратом. Настоятельно рекомендую посетить эндокринолога(УЗИ щитовидной железы), хирурга и лор врача. Только по совокупности данных можно определить суть роблемы и дать правильное назначение

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Какие ингаляции вам назначили? Возможно, это просто физраствор, а возможно это гормональный препарат. Исходя от этого можно предположить, как долго ждать эффект. стеноз гортани, как правило, вызван у детей вирусной инфекцией. Для ее разрешения нужно время.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стеноз гортани, как лечить?   2 ответа

Моя мама очень сильно задыхается и ее сложно дышать, постоянно кашляет. Врачи поставили диагноз стеноз гортани, однако на этом все, никакой помощи
27 июл 2018 20:16
 
👍
0
👎

Беспокоит горло, что это может быть?   2 ответа

Добрый день! У меня беспокоит горло, иногда есть лёгкий кашель, в горле чувствую щекотание так же странный привкус. Когда делаю глоток (слюней) глотка поднимается затруднительнее. Складывается чувство будто горло опухло изнутри (вокруг глотки), это чувство то усиливается то уменьшается. А так нет температуры и ничего не беспокоит. Что это может быть?
28 июн 2020 07:04
 
👍
0
👎

Как правильно лечить ребенка?   2 ответа

Добрый день. Ребёнок 1,7. Мы болеем орви. 17го числа у ребёнка случился спазм гортани. Очень сильно текли сопли. Как вода. Температуры не было. Вызвали скорую, нас забрали в больницу. Там делали ингаляции, давали супрастин и отхаркивающие. И капли в нос. Через 3 дня отправили домой. Т. К. Анализы были нормальные. Дома продолжили лечение. Как назначил…
5 апр 2019 12:02
 
👍
0
👎

Спазм в горле   2 ответа

Постоянный спазм в горле. Особенно при лежании на спине
8 июл 2017 04:56
 
👍
+1
👎

К какому врачу мне идти?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться с результатом моих анализов и к какому врачу идти далее! Что имеем: длительную заложенность носа (от сильной заложенности до слабой), комок в горле очень неприятный давящий такое ощущение на лимфоузлы и уши, после похода к лору имею диагноз - о.фарингит , сдала мазок из зева, оказалось, что там живет -…
20 мар 2019 12:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe