Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли делать мсг при наличии энтеробактер?

Добрый день! В 2016г было 2 внематочных беременности (слева и справа): 1 трубу удалили,1 оставили. Сейчас планируем эко. Врач назначила пройти мсг. Но в бак посеве мазка поочерёдно находили то энтерококки, то кандида крузеи, стафилококк капитис. Прошла различное лечение, но сейчас опять нашли энтеробактер аэрогенес. Несмотря на это врач предлагает делать мсг в этом цикле. Стоит ли делать мсг при наличии энтеробактер? Мазок на степень чистоты и флору нормальный.
Пользователь

312 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Микроорганизм условно-патогенный. Причиной появления могут быть погрешности в гигиене. Если нет признаков воспаления по УЗИ и мазку, это не опасно. Проведение процедуры возможно.

👍
0
👎 0
ЗДравствуйте.Вы не указали методы проведения исследований, проведенную вам терапию. Ежели ваш доктор считает, что вы вполне можете проводить процедуру- проводите. У него больше данных о вашем состоянии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Здравствуйте, сейчас нахожусь на 29 неделе беременности. Наблюдающий меня врач назначил мне сдать бак посев мазка на микрофлору из цервикального канала. На днях сдала, пришёл результат. Посев на флору УТЖ с опр. чув. к осн. сп-ру АБ: рост микроорганизмов обнаружен,дрожжеподобные грибы рода candida albicans 10*2.Что это значит?На сколько опасно при беременности?
19 июн 2017 13:19
 
👍
0
👎

Нужно ли лечить бактерии в мочеполовой системе?   2 ответа

Здравствуйте! Уже пол года лечу бактерии в мочеполовой системе. В уретре: энтерококк фекальный 10*6, гемолитические кишечные палочки 10*4, энтеробактер аэрогенес 10*6 и кандида 10*3. Во влагалище энтерококк фекальный 10*5, энтеробактер аэрогенес 10*4, кандида 10*3 и единичные колонии кишечной палочки. Нужны ли это лечить? И к какому врачу обратится?…
17 фев 2019 12:44
 
👍
0
👎

Коричневые выделения   4 ответа

здравствуйте, в 05.15 был фарм.аборт, после него начались коричневые выделения за 3-4 дня до месячных, в 11.16 внематочная беременность с удалением трубы, есть миома малых размеров, сдавала анализы на инфекции и флору все нормально, но лейкоциты в мазке всегда высокие. На что мне обследуется на лейкоциты и эти выделения, мне 33 года
27 апр 2017 14:31
 
👍
0
👎

Как планировать беременность?   2 ответа

Здравствуйте, сделали операцию лапароскопию по удалению внематочной беременности, как планировать беременность?
21 окт 2019 11:58
 
👍
0
👎

Планирование ребенка после внематочной беременности   1 ответ

Полгода назад была внематочная беременность. Можно ли сейчас планировать ребёнка нам с мужем?
5 дек 2017 22:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe