Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли сейчас продолжить курс?

Добрый день! Заболел зуб под коронкой, врач назначил Цифран СТ. На второй день стало плохо. Тошнота, рвота. Прекратила принимать. Желудок восстановился, но зуб не прошёл. Что делать? Стоит ли сейчас продолжить курс? Чтоб зуб прошёл? Ещё на 2 дня осталось таблеток. Врач говорит или принимать или удалять зуб. Я в замешательстве. Помогите пожалуйста.
Пользователь

395 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая, что препарат вызвал побочные явления, продолжать его прием Вы вряд ли сможете. Кроме того, перерыв в лечении нарушает эффективность терапии. Стоит посетить врача-стоматолога повторно, выполнить снимки проблемного зуба. Так же необходимо сообщить врачу о возникших побочных явлениях и обсудить с ним замену препарата. По совокупности данных будет определена тактика. С антибиотиком стоит принимать пробиотик. Так же может быть назначен нестероидный противовоспалительный препарат.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможно провести коррекцию(сменить препарат),возможно проблема отсутствия пробиотика, либо непереносимость данной группы.Вероятнее всего вам назначали терапию без предварительного определения чувствительности,это плохо. Непременно прием нимесила, полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки).

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли показаться хирургу?   2 ответа

здравствуйте. 11.10 заболел зуб. нижняя 3ка. на нем был кариес. приримала обезболивающие в течение 4х дней и полоскания солью. после чего 16.10 обратилась в стоматологию где мне поставили мышьяк. на десне внизу между губой и челюстью под больным зубом образовалось уплотнение. зубная боль под мышьяком успокоилась а шишка болит постоянно. пошла 17.10…
19 окт 2019 21:16
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здраствуйте вчера заличила зуб где был гнайничок но зуб начел болеть через несколько чесов когда пришла сбольницы а еще поднилась температура до 38 градусов зуб болеть сегодня перестал а температура так и не спала калеблица от 37 до 37,5 что это может быть
2 ноя 2021 18:35
 
👍
0
👎

Может ли после удаления зуба подняться такая температура?   2 ответа

Здравствуйте. Я вчера удалила зуб (было сильное воспаление), сегодня обнаружила, что температура тела поднялась до 38.4°. Может ли после удаления зуба подняться такая температура или это вирус?
10 июл 2020 17:19
 
👍
0
👎

Чем полоскать рот после удаления зуба?   2 ответа

Здравствуйте! Мне недавно удалили зубной корень,сейчас воспалилась десна в том месте,подскажите чем полоскать,как обезбаливать и какие пить антибиотики?
23 май 2020 22:05
 
👍
0
👎

К кому можно обратится с этой проблемой?   2 ответа

Болел передний 1 зуб открыли 10 дней назад состояние вроде бы улудшелось но в зубе неприятный запах и до этого было десну раздуло под этими 2 зубами вскрыли 2 зуб шишка ушла но в десне осталось как будто полость под зубом болело всё сейчас такая проблема зуб вскрыт из него идет жидкость как вода с неприятным запахом и при надавливании языком между передними…
20 ноя 2018 19:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.