Страшного ничего нет?
Здравствуйте. Дев. 25 лет. Не с того не с сяго начало колоть в груди, прям всю грудь спереди, особенно акцент на правую сторону, и под ложечкой справа колит и вверху грудь колит. Когда лежу, ещё нормально, нажимаю по всему животу, болей никаких нет, при нажатии под ложечкой болей так же нет. Стоит встать, так капец, не вдохнуть не выдохнуть все колит, прям колики какие то, выпила нурофен и 2 ношпы. Не пойму вообще что это такое. Очень боюсь. На фото отметила где это все колит, а так же идёт ниже по животу. Кал нормальный, оформленный. У меня прям то одно то другое, уже устала от всего этого!!! может ли эта проблема с сердцем быть от аденоидов?может ли эта проблема с сердцем быть от аденоидов?? Я лежу, и встать боюсь. Неделю ещё как то бывает тяжело дышать, спазм как будто в горле.. Эти колики ещё в горло отдают бывает. Сейчас лежу полусидя, нет нет, да проскочат эти колики в груди., я прям даже нервная из за них.. В среду был приступ экстрасистол, пульс 130 поднялся скорую вызвала. Узи сердца месяц назад делала все норм, экг недели 2 назад делала, тоже норм. С желудком есть проблемы, гастрит, деформация 12-перстной из за рубцованной язвы, бульбит, заброс желчи. Ренген лёгких 3 недели назад делала, все хорошо, узи брюшной месяц назад, тоже хорошо все. Есть сутулость, работа сидячая, двигаюсь мало. Что это за колики? Не сердце? Страшного ничего нет??
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Если у вас аденоиды,их необходимо удалить,это правильное решение. Непременно посетите лор врача и решите данный вопрос. Выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Посетите невролога в очном порядке с результатами исследований. Начните с проведения массажа указанных отделов, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, физиотерапия. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение .