Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Болит правое подреберье, справа от пупка и анус

здравствуйте, болит правое подреберье полтора года (в основном по ночам), также справа от пупка и непосредственно анус периодически появляются язвы во рту и болит за грудиной температура периодически повышается 37,1 - 37,5 Капрограмма: Мышечные волокна с исчерченностью: ++ мышечные волокна без изчерченности: ++ нейтральные жиры: +++ мыла: +++ непереваренная клетчатка: +++ крахмал внеклеточный: ++ лейкоциты: 2-3 кал на простейшие: отрицательно яйца гельминтов: не обнаружены Кальпроиектин: 589 УЗИ брюшной полости: умеренные диффузные изменения ткани печени, изменение формы, деформация стенки желчного пузыря, застой желчи. Кровь: СРБ 14 СОЭ в норме как и всё остальное ФГДС: лимфостаз, gave-гастропатия, вторичный дуоденит, косвенные признаки дискинезии желчевыводящих путей. ФКС: Слизистая терминального отдела подвздошной кишки шероховатые, ворсинки гипертрофированы, подвижны при аваскопии. Выполнен забор биоптатов 5 кусков. Купол слепой кишки сформирован правильно. Устье чревообразного отростка, баугиниевая заслонка - не изменены. Выполнен забор биоптатов - 2 кусков. И дальше до прямой всё в порядке. Прямая кишка - слизистая гиперимирована, на уровне 20 сантиметров от ануса определяется эпителиальное образование, тип 0-1р, размерами 0,8 х 0,8. Заключение: терминальный илеит? Биопсия: Терминальный отдел подвздошной кишки: маленькие, не представительно взятые кусочки слизистой оболочки тонкой кишки с гиперплазией лимфоидных фолликулов и выраженной диффузной инфильтрацией стромы лимфоцитами. купол слупой, поперечно-ободочная, нисходящая толстая кишка - признаки хронического воспаления. Сигмовидная и прямая кишка - хронический колит. Пад: тубулярная аденома на фоне хронического колита. Asca, анца - отрицательно антител к цитоплазме нейтрофилов - нет Диагноз: Немцова, центр ВЗК - СРК Павлова - энтероколит неясного генеза ВМА - СРК Все врачи отпихивают, ставя СРК, тримедаты, бускопаны, Дюспаталин, ношпа - без эффекта масла, травы от СРК - 0 больно очень, а в госпитализации отказывают и отправляют к психотерапевтам. что с этим делать и куда обращаться?
Пользователь

538 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, колопроктологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Психотерапевта посетить так же стоит. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза.

👍
0
👎 0
Удаление аденомы толстой кишки, в декабре. образование доброкачественное, но изменения в организме произошли. повторная колоноскопия будет в конце июня. То диарея, то запор. Часто стал болеть левый бок. и поясница , с лева удалили аденому. Обращалась в больницу сдавала анализы. всё хорошо. Но боли беспокоят можно сказать выбивают из жизненного ритма. Подскажите как мне действовать.
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу обращаться?   1 ответ

Столкнулся с такой проблемой: частные запоры, слизь в кале (иногда с кровью), бывает зуд в области ануса, проходил колоноскопию в заключении написали - хронический колит, хронический внутренний геморрой 2 стадии. Это всё происходит с 16 лет, сейчас мне 21, подскажите куда теперь обращаться, к какому врачу, какие анализы сдавать и тд.
21 янв 2019 16:59
 
👍
0
👎

Не нужно ли делать операцию?   5 ответов

Доброе утро.Мне 25 лет.Я родила 6 месяцев назад.До родов занималась с большими весами в спортзале четыре года,была булимия пять лет.На 34-й неделе началась крапивница,сдала кровь на все аллергены в краевой больнице,аллергии нет.Мне сказали из-за проблем с ЖКТ.В начале февраля были боли в кишечнике,внизу живота,ноющие и переодически приступообразные.Болело…
18 фев 2019 11:13
 
👍
0
👎

Что делать в этой ситуации?   3 ответа

Добрый день обращаюсь с деликатной проблемой. Зовут меня Вячеслав Иванович Копылов, мне 69 лет, рост 172м, вес 74 кг. Из сопутствующих заболеваний в наличии мочекаменная болезнь, хронический дуоденит,хронический панкреатит, хронический колит. С 10 по 16 августа провел успешную иррадикацию Хеликобактера с двумя антибиотиками. Но уже в конце августа 2019…
27 янв 2020 21:26
 
👍
+1
👎

Пояснение результатов анализов   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я лежала в больнице с диагнозом: Терминальный илеит(легкая степень) и CРК. Диагноз терминальный илеит по колоноскопии поставили 5.07.16г., а после назначали пить Пентасу(месакол) и потом повторно сделать колоноскопию. Колоноскопию сделала повторно 25.05.17г в ОАО РЖД, в заключение: Воспалительных изменений и патологических…
22 июн 2017 16:26
 
👍
−1
👎

Вздутие живота, колики   5 ответов

Здравствуйте. Врачи мне ставят разные диагнозы, хотела бы узнать Ваше мнение. Беспокоит нарушение пищеварения и постоянное вздутие живота, колики, боли, спазмы, слизь в кале. Проходила много разных обследований, среди них и такие:…
24 янв 2017 21:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.