Сухой кашель
Добрый день. Мучает сухой кашель и першение, может доходить до тошноты, на холоде резко усиливается. Это все уже месяц, в том году так же был долгий кашель, прошло только весной, когда стало тепло. Первый прием врача: Кагоцал и какой-то антисептик. У другого врача послали на больничный, в легких чисто, флюорография в норме. Выписали Эриспал, комбипэк и сосательные таблетки. Следующий прием выписали антибиотики (сумамед) и продолжал пить комбипэк. Стало лучше, но кашель не проходил. Выписали, кашель стал как прежде. Антон, 22 года, без вредных привычек, работаю программистом. г.Пермь
Пользователь

Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови, если будут признаки воспаления, приём антибиотика оправдан. Неременно антигистаминный препарат,ингаляции содовые чередовать с отваром трав. Дыхательная гимнастика.
Здравствуйте. Возможен аллергический компонент кашля. Сдайте анализ на иммуноглобулин Е, выполните спирографию. По результатам посетите терапевта или пульмонолога очно для уточнения диагноза и определения тактики.