Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что это может быть?

Здравствуйте! У сына сухой кашель уже 3 месяца. А врачи слушают его и говорят что все нормально. Что это может быть?
Пользователь

378 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям анализ на коклюш и паракоклюш, анализ на иммуноглобулин Е, снимки легких, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно применять ингаляции с небулайзером, над отваром грудного сбора. обильное питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! необходимо обследовать ребёнка на коклюш, на аллергию. Это одни из наиболее частых причин длительного кашля. Обязательно стоит сдать общий анализ крови, мочи, аллергопробы, анализы на коклюш, возможно сделать снимок легких. Если ваш врач не видит патологии, то обратитесь к инфекционисту, аллергологу, пульмонологу. Еще стоит посетить ЛОР врачА, посмотреть нет ли аденоидов, они тоже могут провоцировать кашель. Вам помогут разобраться с тем, есть ли проблема.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно укажите возраст . Начните с выполнения клинического анализа крови,снимки легких. Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, прием антигистаминного препарата. Чай с имбирем,лимоном ,медом(если позволяет возраст). С полученными результатами имеет смысл посетить вашего доктора.После определения сути проблемы,вам предложат более полный вариант терапии.Не следует откладывать,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель у ребенка   1 ответ

у ребёнка 6лет не проходит кашель,что нужно сделать помогите пожалуйста
21 авг 2019 21:59
 
👍
0
👎

Кашель не проходит, чем лечить?   3 ответа

Здравствуйте.Кашель не проходит уже четвертый месяц.Таблетки и сиропы от кашля не помогают. Флюорография легких-чистые.Узи брюшной полости-все в норме.в чем проблема.Чем лечить.
27 май 2019 05:54
 
👍
0
👎

Длительный сухой кашель   6 ответов

Здравствуйте. Ребёнку 4 года, уже три недели продолжается сухой кашель. По совету врача дышим пульмикортом и проходим физиолечение+ пьем супрастин, но кашель так и продолжается. При прослушивании сказали жесткое дыхание без хрипов, температуры нет. Кашель появляется в основном при активности, реже ночью и по утрам. Сдали анализ на иммуноглобулин Е показатель-27.…
20 май 2019 17:49
 
👍
0
👎

Кашель у ребенка   4 ответа

здравствуйте если ребёнок постоянно кашля что делать
21 сен 2018 15:37
 
👍
0
👎

Навязчивый кашель, что нужно исследовать?   2 ответа

Добрый вечер долгое время более 8 месяцев у меня приступай навязчивый кашель першит ..трудно отделяемая мокрота..на протяжении всего времени у меня температура была раньше 38.5..сама проходила ..теперь до 37.5 пределы..ежедневно..на флюорографии плевральные наслоения в нижних отделах..пишут норма..пульмонология назначила антибиотики и ингаляции с беродуалом…
27 мар 2019 08:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe