Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Связана ли моя болезнь с пирсингом?

Добрый день! Мне 40 лет ветрянков в детствет болел. 7 недель назад сделал тату и проколол уши в салоне, но не пистолетом, а иглой. Иглу при мне дезинфецировали, но в время процедуры косметолог првредили себе палец до крови. Сейчас мне поставили диагноз опоясывающий лишай. Болезнь протекает спокойно, кроме небольшого кол-ва высыпаний и небольших болей симптомов нет. Чевствую себя очень хорошо за неделю до первых признаков активно занимался спортом, пробегал по 5 километров в день + тренажеры. Вопрос может ли быть моя болезнь связана с пирсингом и тату? Сказали, что мне нужно сдать анализ на ВИЧ, но спустя 3 месяца, Кроме пирсинга и тату других настораживающих фактов нет. Насколько мне действительно нужно сдавать тест на ВИЧ? Спасибо!
Пользователь

252 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Опоясывающий лишай мог возникнуть без связи с эпизодом во время пирсинга. Вирус может длительное время персистировать в организме человека и проявляться при снижении иммунитета. Иммунитет может снижаться по различным причинам. Во время процедуры пирсинга при повреждении пальца специалист должен был обработать ранку, заклеить её, надеть новые перчатки и поменять иглу, и только после этого продолжить манипуляции. Выполнить анализ крови на ВИЧ стоит в любом случае, чтобы убедиться, что вы здоровы.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Увеличен лимфоузел   2 ответа

Здравствуйте, мужчина, 24 года. Полторы недели назад появились неприятные ощущения в области левого уха, полтора месяца назад увеличился лимфоузел за левым ухом на кости и вызывал похожие ощущения, на тот момент пил амоксициллин и мазал йодом, через…
7 фев 2017 09:27
 
👍
0
👎

Герпес на губах, какие анализы нужно сдать?   1 ответ

Здравствуйте.2 месяца выходил герпес на губах,какие анализы нужно сдать?И если я буду сдавать пцр на вирус герпеса можно ли помимо герпеса обнаружить и другие вирусы типо гепатита или вич?
10 апр 2019 02:52
 
👍
0
👎

Герпес и ВИЧ   1 ответ

Добрый день! Я мужчина, мне 30 лет. Вес 83 кг (год назад был 76 кг), рост 1,8м. Меня беспокоит следующая ситуация. Пол года назад у меня в районе правой лопатки появилась сыпь с покраснениями площадью примерно 2 на 2 см. Дерматолог диагностировал опоясывающий лишай и назначил мазь Герпевир, таблетки Ацик и уколы Циклоферон. Примерно за месяц все прошло.…
13 мар 2015 11:09
 
👍
0
👎

Мог ли я заразиться при взятии крови ВИЧ?   2 ответа

Здравствуйте, очень нуждаюсь в вашей помощи. Возможно, вам покажется полной ерундой то, что я пишу. Боюсь, что меня заразили ВИЧ. Три месяца месяца назад я сдавал кровь из пальца в больнице совсем уж небольшого населённого пункта. Я был первый в очереди в тот день. Часов в восемь утра пришла медсестра, открыла кабинет и через пару минут пригласила меня.…
19 фев 2018 19:16
 
👍
0
👎

Можно ли бить тату, если была атерома на ухе?   3 ответа

Здравствуйте, можно ли бить тату??? если была атерома на ухо, была сделана операция И можно ли делать проколы в других местах тела???
7 фев 2019 00:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.