Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Связаны ли мои симптомы с дефицитом железа?

Девушка, 27 лет. Последний месяц чувсвую писк в ушах, слабость, крайние дни ломота в теле после сна и просыпаюсь в липком поту. Анализы сдавала на В12, ферретин и железо. Выявили латентный дефицит. Проставили курс Нейробиона, легче не стало, нужно начать пить Сорбифер получается? Самочувсвие такое меня очень угнетает( Связаны ли мои симптомы с ж/дефицитом?
Пользователь

255 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если выявлен дефицит железа, прием препаратов железа в любом случае показан. часть симптомов может иметь связь, но могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шеи, ревматологические пробы, по показаниям аудиометрию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Дефицит микроэлементов возникает не "сам по себе",есть причины,приводящие к этому. Вот это и требуется определить.Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника, фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализы крови, уровень гормонов щитовидно

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Дефицит возникает не "сам по себе",что то к этому приводит.Так вот это "что то "и необходимо уточнить. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов щитовидной железы, исследование на дисбактериоз кишечника,фиброгастроскопию.Непременно провести исследование сосудов головы и шеи. Контроль АД. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и принятии решения на восстановление. Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Прокомментируйте, пожалуйста, анализ крови.   2 ответа

Прокомментируйте пожалуйста анализ крови. Женщина 27 лет Рост 167 см Вес 97 кг Жалобы: слабость и астения, ощущение фантомных запахов в носу, головные боли напряжения.
30 май 2020 10:36
 
👍
0
👎

Что можно сделать?   2 ответа

Добрый день. Мне 21 год. На протяжении 2 лет каждый день чувствую очень сильную усталость. Могу спать по 7, 9, 12 и даже 14 часов, но так и не выспаться, во сколько бы не ложилась спать. Все началось с проблем с пищеварением, пища не переваривается до конца уже как 2 года, но причин найти не могут. Подскажите, что можно сделать?
17 фев 2020 10:54
 
👍
0
👎

Как выявляют дисбактериоз кишечника?   3 ответа

Здравствуйте, а как можно выявить дисбактериоз кишечника? Хочу выпить лакто фильтрум без рекомендации, так как думаю, что из-за кишечника воспаления на лице и прыщи.
14 янв 2018 09:14
 
👍
0
👎

Нет аппетита, совсем   2 ответа

здравствуйте у меня 6 мес отсутсвует аппетит , сухость во рту периодами , повышенное мочеотделение (моча еще чуть темновата), запоры , слабость иногда бывает , ломит в костях иногда ,может ли это быть проявлением хроническоно панкреатита (хп)? болей нету и тяжестей тоже иногда бывает вздутия, похудел на 4 кг , (рост 172 вес 57) из обследований сделал…
23 июн 2020 18:58
 
👍
0
👎

Комплекс жалоб на плохое самочувствия   2 ответа

Бессоница, остеохондроз шеи, боль в ушах, голове, невроз, слабость, тахикардия, лихорадка возле губы, прыщи Мучаюсь уже месяц, не знаю что делать. В туалет по большому плохо хожу.
8 фев 2022 05:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe