Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Сыпь на коже, температура

Подскажите что это? Мне 35 лет. Проснулся утром и увидел несколько прыщиков на голове (голова лысая). Прыщи были без гноя с прозрачной водичкой. Днем появилось еще пару на носу. Вечером поднялась температура до 38.2 посмотрел в зеркало. На голове и лице много красных пятен. На утро в пятнах уже была грудь и спина. Заболело горло. К вечеру появились на руках и ногах. За это время температура поднималась еще три раза. Как я понял на теле есть красные пятнышки а так же прыщи с прозрачной водичкой внутри, которые легко лопаются. Что это за заболевание?
Пользователь

474 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Возможно, речь о ветрянке. Обрабатывайте образования спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна, так же можно зеленкой или фукорцином) несколько раз в день. Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. Горло полощите отваром календулы. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье. Так же возможно назначение противовирусного препарата. Вызовите врача на дом для оценки ситуации и подбора схемы лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно начните с приёма ацикловира, наружно роводите обработку смесью настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки). Вызов врача на дом. Не купаться! Разрешены лишь гигиенические подмывание. Не контактировать с неболевшими и маленькими детьми. После начала приёма ацикловира, температура уйдёт, нужды в парацетамола не будет. Чай с имбирем и лимоном. Не срывайте корки( останутся рубчики).

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уточнение диагноза   2 ответа

Здравствуйте. у нас трое детей, у всех внезапно подскочила температура 39 и выше без каких либо симптомов, спустя 2 дня появились водянистые прыщи на ладонях и ступнях, а теперь ещё и во рту. Одновременно с сыпью появились признаки ангины:красное горло, воспаленые гланды. Врач диагноз не поставил, сказав:''у вас что то вирусное''Подскажите пожалуйста, что это может быть?
18 авг 2017 08:30
 
👍
0
👎

Это быть от ветрянки?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 26 лет, ребёнок принес ветрянку и я заразилась так как не болела в детстве, первый прыщ появился 19 августа, температура самое уысокок 38.9 была, беспокоит то что лимфоузлы такое ощущение немного увеличелись и больно нажимать в паху с двух сторон, на шее и немного першит горло и покашливаю, и под мышкой. Вопрос такой может это быть от ветрянки?
23 авг 2019 18:38
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Температура, сыпь   2 ответа

Здравствуйте, вчера была температура до 39 и сильная головная боль, побаливало горло, температуру сбила ближе к ночи, горло заболело сильнее сеголня утром проснулась с распухшими и гнойными гландами и опухшими лимфоузлами и очень сильной болью…
11 авг 2017 18:40
 
👍
−1
👎

Температура, сыпь на теле   3 ответа

у меня болит горло температура 37.5 и сыпь на теле похожая на ветряную оспу но я уже болел что это может быть
8 янв 2018 21:46
 
👍
0
👎

Это корь или ветрянка?   3 ответа

Сегодня вызвали скорую. Приехав, почти сходу поставили корь. Не забрали с собой, так как сказали что это ослабленная корь. Но как таковы симптомов кори у меня нету. Есть небольшая температура (37.5-38), не болит горло, нету насморка и глаза не красные. Только сыпь на туловище, руках, ногах в районах колена и совсем немного на лице. Сама сыпь похожа…
24 июн 2019 00:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe