Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь на теле, температура

Здравствуйте! Второй день у меня держится температура 38.5 , ночью появилась сильная потливость и водинистые прыщи в области груди и спины.
Пользователь

411 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о ветрянке. Вызовите врача на дом. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Обрабатывайте образования спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна, так же можно зеленкой или фукорцином) несколько раз в день. Так же возможно назначение противовирусного препарата. Избегайте травматизации элементов, не чешите, не трите мочалкой или полотенцем, не принимайте горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Выложите снимки или посетите очно дерматолога. Не откладывайте осмотр. Ветряночные элементы имеют особенность течения,они не могут появляться гдетпопало,высыпания всегда начинаются сверху и отпускаются вниз. Не исключено развитие герпетической инфекции

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ацикловир при ветряной оспе   3 ответа

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне 21 год. На днях заболел ветрянкой. Вчера, после того как увидел первые высыпания, вызвал врача на дом, она написали пить ацикловир по 200мг 5р в день, но в интернете пишут, что надо пить по 800 мг 4 раза в день и мама, которая 2,5 недели назад лежала с герпесом в больнице тоже пила 800 мг 4 раза в день. Чувствую…
30 июн 2017 12:44
 
👍
0
👎

Уточнение диагноза   2 ответа

Здравствуйте. у нас трое детей, у всех внезапно подскочила температура 39 и выше без каких либо симптомов, спустя 2 дня появились водянистые прыщи на ладонях и ступнях, а теперь ещё и во рту. Одновременно с сыпью появились признаки ангины:красное горло, воспаленые гланды. Врач диагноз не поставил, сказав:''у вас что то вирусное''Подскажите пожалуйста, что это может быть?
18 авг 2017 08:30
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Какое это заболевание?   4 ответа

Какое это заболевание? У отца (66 лет) на спине появились высыпания в виде водяных прыщей (похожие как при ветрянке). В некоторых из них просматриваются внутри черные точки. Есть небольшой зуд. Посоветуйте, пожалуйста, методы лечения, т.к. к врачу сходить возможности нет (живет в глухой деревне без дорог, врачи не придут, а ему далеко - пешком 6 км до цивилизации).
21 авг 2018 17:47
 
👍
0
👎

У нас тоже ветрянка?   2 ответа

У ребёнка 4-х лет на шее и лбу днем появился прыщик, головная боль, температура 37.1 К вечеру прыщей стало больше, прыщи не чешутся, болит голова, температура поднялась до 38,3. В группе сада карантин по ветрянке. У нас тоже ветрянка? Спасибо.
27 апр 2019 21:50
 
👍
0
👎

Ветряная оспа   2 ответа

Здравствуйте Скажите мне пожалуйста какие лекарства помогут при ветрянке
26 мар 2017 07:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe