Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Треснул ноготь, что делать?

Добрый день! Честно сказать, не знаю какому конкретно врачу обращаться по этому поводу.. Такая ситуация на пальце на ноге слегка коричневатый ноготь и как будто треснул ноготь, что это может быть, подскажите, может стоит на приём к врачу записаться?
Пользователь

540 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могла иметь место травма, может иметь место грибковая инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно представьте снимки.После осмотра непременно предложу варианты по сути и методам терапии. Если вам удобно,посетите дерматолога в очном порядке. Ежели имела место травма ,надлежит посетить хирурга. Не следует откладывать проведение осмотра, исследований .Это правильно и в ваших интересах. При подтверждении грибковой инфекции непременно провести обработку носимой обуви.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что может помочь?   2 ответа

С ногтями появились проблемы после покрытий гель-лаком. Чем вызвано и что может помочь?
30 май 2021 23:37
 
👍
0
👎

Странная полоска на ногте пальца ноги   2 ответа

Добрый день уважаемые доктора. У меня на ногте большего пальца ноги коричневая полоска. Сначала она была еле заметная, просто лунка потемнела а потом от этой темной лунки пошла полоска. В одно время этот палец и ноготь сильно сдавливались из за неудобной обуви, немного болел даже после снятие обуви, в то время не было никаких внешних изменений. Потом…
26 мар 2020 16:15
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Что с ногтем?   2 ответа

Что это может быть ? Болит
13 апр 2021 13:56
 
👍
+1
👎

Что с ногтем?   2 ответа

здравствуйте что это может быть на ногте? вроде как ушиб не уверена
27 окт 2019 18:35
 
👍
0
👎

Какова ваша оценка тому, что на фото?   2 ответа

Здравствуйте, Я обнаружил небольшую полоску под ногтем пальца ноги. Я сейчас в Дубае и какое-то время не смогу пройти дерматоскопию. Какова ваша оценка тому, что на фото? Стоит ли идти к местным врачам и переплачивать, или это терпит до приезда в РФ (месяц-два)?
30 сен 2018 08:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe