Тяжело дышать
Нет кашля нет мокроты стандартная флюорография кристально чистая чистая.но дышать тяжело .особенно после сигареты курю 9лет страдаю вялотекущей шизофренией. безуловно психологический компонент имеется не рак ли? вешу 130 кг в болнице псих.сделали флю сказали все лучше чем нормально несмотря на курение. сказали изза жира на животе может быть трудно дышать.легкие полностью не раскрываются. образ жизни сидячий. пугает! стоит ли обследоватся есть гастроэзофагиальный рефлюкс. 28лет муж
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте.Есть определенный смысл провести исследование уровня половых гормонов, гормоны щитовидной железы,непременно посетить эндокринолога. Строгая ограничительная диета, исключение простых углеводов. Занятия физической культурой . Непременно посещение диетолога, разработать меню для вашего образа жизни.Это правильно и в ваших интересах.Ни каких данных о развитии онкологической патологии вы не привели. Это ожирение и длительное пребывание в вынужденном положении