Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

У ребенка жидкий стул и рвота

Добрый вечер, с ребёнком лежим в больнице уже неделю, положили с температурой и паносом, кололи амикацином, пили регидрон, глюкозу, артефлю, панкреатин, бифидум, смекту, ничего не помогало, началась рвота. Жидкий стул так и продолжается, очень жидкий жёлтого цвета с белыми хлопьями как варёное яйцо, валокна. Делали капельницу и летичку, первую сегодня ночь не было температуры, сейчас опять 37.3.Агализы хорошие на узи органы смотрели в порядке. Думаем на клыки. Он у меня ещё висит на груди нам 1.6,предположительно я в положении, может ли быть такая реакция на ребёнка при грудном вскармливании? Может из за моего молока у него это всё или может быть какая другая причина. Ещё как бы выявили в калле вирус "клипсиева" но я думаю от антибиотиков уже должно было всё пройти. Ответьте пожалуйста на вопрос очень прошу. Ребёнок ничего не кушает, потерял в весе и мучается с поносом. Заранее благодарю.
Пользователь

515 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Реакция на беременность маловероятна, клиническая картина соответствует инфекции. Клебсиелла достаточный повод для описанных проблем. Для того, чтобы убедиться, что лечение прошло успешно, после него необходимо выполнить повторный посев кала на флору. Так же должны быть выполнены общий и биохимический анализ мочи. После антибиотика целесообразно назначение пробиотика для восстановления флоры кишечника.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Предоставить вам рекомендации по терапии не имеет смысла ,врач стационара не прислушается к рекомендациям. Мое мнение-прием антибиотика не показано,к тому же без пробиотика. Имеет смысл использовать пиобактериофаг комплексный,жаропонижающий препарат, соблюдение питьевого режима. Прекратить грудное кормление,это не оговаривается. Питание подобрать по возрасту, непременно . Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! 1. На состав молока и заболевание ваша беременность не влияет. 2. На прорезывание зубов бывает разжижение стула, но ваша ситуация в это не укладывается. 3. Клебсиелла - это не вирус, это бактерия. Амикацин обычно ее убивает, так что наверняка в отношении клебсиеллы он помог. 4. Очень похоже на вирусную инфекцию, возможно это ротавирус. А клебсиелла - просто сопутствующий микроб, который возможно и не сыграл роли в развитии болезни 5. если это ротавирус, то в первую очередь должна быть щадящая диета!!! Ваще грудное молоко - лучшая пища в данной ситуации. Не давать молочные каши, овсянку. Можно рис, гречу на воде, сухарики. 6. Вы находитесь под наблюдением врачей, вас лечат, ребёнок должен пойти на поправку.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение клебсиеллы у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! Нам 6,5 месяцев. В 3 мес была кишечная инфекция,сдали анализ на дисбактериоз клебсиела пневмонии и клостридия пр.... Лечили клебсиельным поливалентным бактериофагом и ациполом. Потом попали в больницу с бронхитом, курс антибиотиков, сначала цифатаксин потом амикацин и баксет пили. После этого сдали анализ клебсиелы нет , а клостридия поменялась…
28 фев 2019 21:08
 
👍
0
👎

Как правильно лечиться?   2 ответа

здравствуйте. подскажите пожалуйста что делать? 2 дня назад заболел живот, потом поднялась температура. сутки держалась 38-39. сегодня температуры нет, но осталась тошнота и жидкий стул, 2 раза была рвота. чувствую себя плохо. в больницу обратится не могу, одна с детьми дома. ( вчера и сегодня пью смекту, регидрон и энтерофурил. ещё есть антибиотик Амоксиклав. его можно применять? и вообще что можно сделать?
21 сен 2021 13:51
 
👍
0
👎

Как правильно поступить?   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня двое деток, старшему 5 лет, младшему 1 год 7 месяцев. С 25.04 заболели сразу оба. Симптомы: жидкий стул с резким запахом со слизью, температура 39.5. Легли в больницу, сдали анализы (которых до сих пор так и нет), пили смекту, энтерол, энтерофурил, кололи антибиотики Амикацин 5 дней. Настало улучшение, температуры…
3 май 2018 13:32
 
👍
0
👎

Лечение сальмонеллеза у ребенка   3 ответа

здравствуйте. У малыша (7 месяцев) дома поднялась температура и пошел понос, сначала с кровью, потом зелёный стал. Мы приехали в инфекционную больницу. В течение 7 дней ребёнку кололи 2 раза в день Цефтриаксон, 1 раз амикацин, давали смекту 1 пакет, 1/4 панкреатина и давали кальций. Первые 2 дня была ещё капельница, потом температуры не было и капельницу…
28 июл 2018 21:26
 
👍
0
👎

Попали в инфекционную больницу с ребенком   2 ответа

равствуйте.Мы с ребёнком попали в инфекционную больницу 30.12 в 23:30, с симптомами: красное горло,высокая температура,39 градусов и 1 эпизод поноса в очень маленьком количестве сразу после того,как я почти одну за другой вставила свечи "виферон"и "нурофен" (на последнее лекарство у моего ребёнка не раз были случаи единичного поноса,т.е. 1 раз и больше…
17 янв 2018 18:55
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.