Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Удаление фиброаденомы

Фиброаденома 2 см молочной железы . Назначена хирургическая операция, но на днях узнала про лазерное удаление фиброаденомы. Я очень боюсь оперировать, изучив преимущества выбрала лазер, не жалея денег. Но случайно услышала информацию что лазер это не надежно что мужчина аденому удалял и потом пришлось переделывать хирургическим путем. Скажите каким методом надежней оперировать?
Пользователь

588 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оперативное лечение, безусловно, надежнее. Допустимо ли удаление лазером в Вашем случае и насколько высоки шансы того, что результат будет хорошим, должен определить врач на очном осмотре по результатам обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам не следует перед операцией метаться . Человеческий фактор может присутствовать всегда и во всем. Грамотный специалист,имеющий опыт работы,проведёт вам операцию без осложнений любым методом

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Фиброаденома молочной железы   2 ответа

фиброаденома молочной железы 0,7-0,8 см на глубине 0,7 см с чёткими контурами относительно однородной структуры нужно ли оперировать
23 ноя 2017 16:12
 
👍
0
👎

Могу ли я сделать операцию?   2 ответа

Фиброаденома Добрый день , обнаружили в левой молочной железе фиброаденома 1 см , и совсем маленькую рядом и кисты тоже не большие , операцию не назначают только прописали Джас+ , скажите это лечиться таблетками или только хирургическим путём ? И могу я при таких маленьких размерах сделать операцию ?
15 фев 2019 14:54
 
👍
0
👎

Уменьшение груди после удаления фиброаденомы   3 ответа

Добрый день. Мне 20 лет. Я собираюсь удалять фиброаденому правой молочной железы, но есть то, что меня беспокоит. У меня есть некоторая ассиметрия груди (правая меньше левой). Я боюсь, что после операции она станет ещё меньше и разница будет заметна. Размер фиброаденомы 18х13мм. В интернете так и не смогла найти ответ на свой вопрос, надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо.
18 июл 2018 13:25
 
👍
0
👎

Шишка в молочной железе после операции по удалению фиброаденомы   1 ответ

Здравствуйте, мне делали операцию фибраоденома молочной железы, через дле недели образовалась шишка что это может быть? в районной поликлиники поставили злокачественное новообразованния молочной железы . в городе. сказали что просто шов разошелся внутри незнаю кому верит очень боюсь
25 апр 2018 16:23
 
👍
0
👎

Возможно ли медикаментозное лечение или только хирургическое удаление?   2 ответа

Добрый день. С 2014 года по апрель 2017 УЗИ показывало фиброаденому размером 8*5мм в левой м/ж и умеренные диффузные фиброзные изменения (размеры фиброаденомы не менялись). Следующее УЗИ в сентябре 2018 показало фиброаденому в левой м/ж размером 19*10мм. Возможно ли медикаментозное лечение при таком быстром росте или только хирургическое удаление? Также в 2012 году уже была операция по удалению фиброаденомы в лев. м/ж размером 11*8мм .
20 сен 2018 16:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.