Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как избежать прилипания бинта к ногтю?

Подскажите пожалуйста,удалили ногть на пальце руки. Там был якобы гной. Операцию делали в 5 дней назад в гос.учреждении. На перевозку ходила каждый день. Заметила что соседний палец болит, медсестра сказала что это нерв. Подскажите пожалуйста что делать как унять боль? Каждый раз когда прихожу на перевозку бинт отбирают со слезами на глазах,хотя я предварительно размачиваю хлорогексидиновой водой. Когда накладывают перевозку то ложат левомиколь. Как избежать прилипания бинта к ногтю? Сколько ещё дней нужно ходить на перевозку? И вообще сколько будет заживать ногть?
Всем спасибо

Пользователь

219 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для оценки ситуации необходим осмотр. Посетите врача-хирурга очно. Он оценит ход заживления, исключит воспаление, может скорректировать рекомендации по обработке раны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Может быть рекомендовано применение порошка банеоцион для подсушивания раны.


👍
0
👎 0

Возможно мне повязка перетянули рану и поэтому болит нерв? Или может бинт прилип к ране и я дёргаю пальцем и это отдаёт в нерв. Могу ли я сама сделать привязку? Снять бинт,обработать хлорогексидиновой водой, и баниоцин наложить. Подождать минут 10 пока подсохнит и наложить левомиколь и перевязать обратно палец?

Пользователь

👍
0
👎 0

Про боль сложно сказать, нужно видеть где болит, какая боль, чем провоцируется и т.д. Сдавление тканей, если нет воспаления, может быть причиной. Думаю, с большой вероятностью вы сможете делать себе перевязки самостоятельно, это не сложно, тем более вы видели, как это делает медсестра неоднократно. При следующем визите обсудите это с медсестрой и врачом. Вам дадут рекомендации, как именно это лучше делать, на что обратить внимание. Возможно, стоит делать перевязку дважды в сутки. чтобы бинты не прилипали


Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как вылечить палец, и чтобы прекратились прострелы?   3 ответа

Здравствуйте! В пт на прошлой неделе удалили ноготь на большом пальце правой ноги. Как рекомендовал хирург, дома в вых делала повязки с левомиколь, предварительно обрабатывая перекисью. На этой неделе в пн удалили ноготь большом пальце левой ноги. И в этот же день после удаления хирург осмотрел палец правой ноги, сказал, что все нормально. Рана подсушилась…
28 июл 2018 08:01
 
👍
0
👎

Травмировала палец   2 ответа

Здравствуйте. Две недели назад прищимила кончик указательного пальца правой руки, не заметила даже, не сильно и безболезненно. Перелома нет. Ноготь вышел из-под кутикулы полностью, но держался на конце пальца. Крови было очень много. В травмпункте отрезали ноготь глубоко, крови было очень много. Видно было кость примерно 2*2мм. Сказали ходить на перевязку.…
28 апр 2016 16:27
 
👍
+2
👎

Медикаменты для перевязки раны   2 ответа

Был панариций/гной на пальце, вырезали омертвевший участок кожи размером с пол ногтя. Перевязали сами. Потом сказали дальше самому перевязывать. Смочить прикладную ткань перекисью водорода, потихоньку отлепить ткань от раны, сверху перекисью помокать,…
16 авг 2016 08:56
 
👍
0
👎

Как лечить осложнение после операции?   2 ответа

2 дня назад мне сделали операцию на пальце ноги по поводу вросшего ногтя. Это была уже моя вторая операция по поводу данной проблемы. Но в этот раз обезболивание отходило с очень сильной болью, пришлось выпить даже обезболивающее, на следующей день во время перевязки хирург просто силой вырвал затампонированую рану, началось сильное кровотечение. Приложил…
7 ноя 2019 16:41
 
👍
0
👎

Правильно ли заживает рана?   2 ответа

Здравствуйте,дней 15 назад меня укусила собака. Она домашних,я от неожиданности выставила руку вперёд и она укусила за большой палец ,почти у основания. Я промысла рану тёплой кипяченой водой,потом когда кровь почти остановилась промысла хлоргексидином . Дней 5 выделялась сукровица и немного гной,делала перевяски с левомиколем. Когда рана стала сухой…
24 окт 2019 18:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe