Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Как вылечить палец, и чтобы прекратились прострелы?

Здравствуйте! В пт на прошлой неделе удалили ноготь на большом пальце правой ноги. Как рекомендовал хирург, дома в вых делала повязки с левомиколь, предварительно обрабатывая перекисью. На этой неделе в пн удалили ноготь большом пальце левой ноги. И в этот же день после удаления хирург осмотрел палец правой ноги, сказал, что все нормально. Рана подсушилась за вых, образовалась тонкая корочка. Воспалений не было. Боли не было. Лишь пару капель сукровицы на марле. Врач нанес зеленку. Сказал пользоваться зеленкой. Вечером в этот день, делая перевязку, заметила, что палец припух и появилась краснота вокруг ногтевой пластины. Обработала перекисью, вместо зеленки баниоцин порошок и левомиколь. Левый палец перекисью обрабатывала лишь раз, заменила на хлоргексидин и раствор маргонцовки. Также повязки с левомиколем. Болей нет на протяжении всей недели. Заживает. Но беспокоит правый ноготь. После очередного осмотра хирурга правого пальца, врач сказал, что это аллергия на зеленку. Зеленку не наносить. Левомиколь тоже не надо. Только спирто-водочный компресс. Сушить. Медсестра сделала перевязку таким компрессом. Было жжение небольшое. Дискомфорт. Вечером перед сном этого дня, дома делала перевязку. Была легкая припухлость, корочка которая была сошла. Ногтевая пластина местами стала ярко-красного цвета и сукровица на марле. Решила сделать перевязку левомиколем на ночь, обработав раствором марганцовки. На следующий день на марле кроме сукровицы что-то прилипло. Но рана чистая без гноя, но небольшое воспаление и припухлость после зеленки имеется. Решила делать перевязки левмиколем и банеоцином. Рана начала сушиться, а места, где образовался ожег от зеленки пока еще не затягиваются. Выходит сукровица, а на марле остается что-то бело-желтоватое. Начали беспокоить после зеленки боли и прострелы, начинающиеся от основания ногтевой пластины и передающиеся по венам стопы сверху до начала голени. Хирург от болей сказал пить кетонал, но не больше 3 дней. Прошло 3 дня, а прострелы без обезбаливающего стали ярко выражены. При вытягивании ноги, когда тяну стопу пальцами к себе отдается как бы онемение по всем пальцам ноги и чувствуется боль в большом пальце. Вчера решила чередовать левомеколь с левосином. После левосина рана, где ожог был не сильным, стала подсушиваться, образовывается корочка. Но по центру ногтевой пластины ожог не прошел. Подскажите, пожалуйста, как вылечить правый палец и чтобы прекратились прострелы? Идти снова к хирургу бесполезно(.
Пользователь

864 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате оценить ситуацию невозможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к другому врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую сменить доктора. Выложите снимки ( качественные, в нескольких ракурсах). После осмотра, непременно, прокомментирую по вашему случа и предложу варианты терапии. Не откладывайте, это в ваших интесах. Наличие болей подобного характера может свидетельствовать о развитии воспаления, которое может привести к развитию панариций.

👍
0
👎 0
https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/khirurgiya/dopolnenie-k-voprosu-kak-vylechit-palets-i-chtoby-prekratilis-prostrely/ Ссылка на фото. К этому вопросу прикрепить не удалось(.
Пользователь

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли дома размочить корку на месте удаления ногтя?   1 ответ

23 февраля мне удалили ноготь на большом пальце руки. Первые 5 дней делала перевязки в поликлинике. На 6 день сказал врач дома повязку снимать, обрабатывать спиртом или зеленкой. Один день обработывала зеленкой по краю раны, на следующий день промывала спиртом, на месте ногтя взялась корочка, дальше присыпала Банеоцином. Врач сказал, что теперь размягчаем,…
9 мар 2019 22:23
 
👍
0
👎

Стоит ли обратиться к врачу?   2 ответа

здравствуйте. на среднем пальце руки, вроде врос ноготь..хотя внешне не сказать. вчера боковой валик вечером стал побаливать. так как давно делала маникюр, огрубевшая кожа была, я аккуратно ее удалила щипчиками и обработала перекисью, ранки или ещё чего-то небыло. палец припух и пульсировал. на утро все прошло, кроме небольшого дискомфорта. сейчас к…
15 дек 2020 23:40
 
👍
0
👎

Травма пальца ноги   6 ответов

20 лет, мужской. Неделю назад отбило металом кусок пальца до ногтя, на нем и держится. Сразу же после удара поехал зашивать палец, зашили и перевязали. На следующий день повязку поменяли. Потом через 3 дня еще перевязали, следующий раз через 3 дня опять на перевязку. Прихожу, розмотал, а там часть пришитая черная, врач сказа не приросло и сняли шви,…
23 апр 2016 19:24
 
👍
0
👎

Болезненное уплотнение на ноге   2 ответа

Здравствуйте! Я была в поликлинике, врач-хирург выписал только Димексид - компресс и Немисил, вскрывать не стал, а у меня там уплотнение между большим и 2 пальцем, уплотнение сбоку отходит и между кожей и ногтем рана иногда есть тянущая боль, как-будто…
30 апр 2017 11:59
 
👍
0
👎

Травмировала палец   2 ответа

Здравствуйте. Две недели назад прищимила кончик указательного пальца правой руки, не заметила даже, не сильно и безболезненно. Перелома нет. Ноготь вышел из-под кутикулы полностью, но держался на конце пальца. Крови было очень много. В травмпункте отрезали ноготь глубоко, крови было очень много. Видно было кость примерно 2*2мм. Сказали ходить на перевязку.…
28 апр 2016 16:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe