Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Удаление зубов мудрости

Здравствуйте! Мне 28 лет. Планирую исправлять прикус. Ортодонт сказал удалять все 4 восьмерки. Верхние удалила без проблем. Насчет нижних есть сомнения - хирург сказал следующее: с одной стороны (на снимке слева - корни зуба сместили лицевой нерв и есть вероятность его повредить при удалении, к тому же зуб еще не прорезался. На снимке справа корни 8-ки плотно соседствуют с корнями 7-ки и удаление может навредить 7-му зубу. Что скажете? Ссылка на снимок https://yadi.sk/i/uomYX_N53Qh2oE
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При достаточном опыте удаление вполне возможно. Разумеется , удаление будет оперативным . Непременно дождитесь прорезывания (если только рост зуба не доставляет вам неприятности). Грамотно проведенная операция не повредит ни нерв,ни соседний зуб. Настоятельно рекомендую, проводите операцию у доверенного доктора, непременно должна быть вполне приличная клиника оснащенная оборудованием и специалистами

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Действительно, удаление данного зуба несет определенные риски, поэтому торопиться с ним не нужно. Дождитесь, пока он прорежется, выполните повторные снимки. оперативное вмешательство может потребоваться, если он будет повреждать 7й зуб. Если ситуация будет признана сложной, удаление зуба может провести челюстно-лицевой хирург, а не стоматолог, это минимизирует риски.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Удаление зубов   1 ответ

Добрый день. Мне 27 лет, Был на осмотре у стоматолога и ортодонта. У меня 4 зуба мудрости оказывается. Врач будет удалять две 8-ки справой стороны, там кариес и эти зубы не задействованы. И тут вопрос, посмотрите на панорамном снимке стоит ли также удалить остальные 2 зуба потом?? Я не разбираюсь, но верхний вообще в бок растет, но если убрать нижний, то верхнему не будет на что "жевать"
8 ноя 2017 20:04
 
👍
0
👎

Это нормальное состояние росле удаления зуба?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка ходила к стоматологу хирургу, удаляла зуб мудрости. Удаление было просто ужасным (пилили кость, разрезали мышцу). Прошла неделя, самочувствие плохое, щека и часть губы до сих пор анимевшие, на месте зуба огромная дыра и рана. Вчера ходили снимать швы. Дома заметили, что швы сняли не все. Это нормальное состояние, что остались швы, анемело часть лица и незаживающая рана с дырой?
3 ноя 2019 01:46
 
👍
0
👎

Какая причина боли?   3 ответа

Проблема длиною в полтора года. В декабре 2019 г почувствовала неприятные ощущения на шее слева, подумала, что продуло. Незадолго до этого заболел зуб 37, беспокоил несильно и времени особо не было на лечение. В январе боль в шее и зубе усилилась и я обратилась в поликлинику. Терапевт направила к Лору и Неврологу. Лор сказала, что это тройничный нерв,…
5 апр 2021 16:37
 
👍
0
👎

Обязательно ли нужно удалять нервы?   1 ответ

Здравствуйте! Мне предстоит операция по удалению кисты в зубе и сегодня, сходив к хирургу, он сказал пролечить каналы двух зубов. По своей неграмотности я сочла это обычным лечением зубов и обрадовалась, что зубы не нужно удалять. Записавшись к стоматологу, мне сообщили, что лечение каналов подразумевает удаление всех нервов в этих двух зубах. Я в ужасе.…
26 фев 2019 16:09
 
👍
0
👎

Удаление зуба перед операцией   3 ответа

Здравствуйте! Такая ситуация: назначены 2 лор-операции: исправление носовой перегородки и удаление небных миндалин в плановом порядке. Обошла 6 врачей, 2 хирурга настаивают на удалении миндалин, т.к я им сказала что у меня периодически поднимается
24 май 2016 15:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.