Уплотнение в правой подвздошной области
Здравствуйте! Беспокоит уплотнение в виде колбаски в правой подвздошной области, при пальпации острая боль. Аппендицит исключён, т.к. в декабре лежала в больнице с пиелонефритом правой почки, делали УЗИ, урографию и т.д. Раньше были проблемы со стулом, сейчас все хорошо, хожу регулярно, но часто беспокоят острые спазмы в животе. Когда лежу на спине, очень заметно, что правая сторона живота больше, чем левая, и ощущается уплотнение, оно то появляется, то исчезает. Часто газы в животе булькают. Гастроэнтеролог начнёт приём с 16 января, но очень боюсь, что это серьёзное что-то. Помогите, пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место колит, спазмы. Дожидаться гастроэнтеролога не нужно, для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-хирургу очно для осмотра и исключения острой патологии. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения может быть назначен спазмолитик, смекта.Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.