Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифровка анализов

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами. После посещения колопроктолога, через день вечером заболел низ живота справа, такая тянущая боль, как будто придатки застудила. Она не переставая тянула на следующий день, я поехала к хирургу чтобы исключить аппендицит (почему не скорая, потому что боль не острая, и на переворот на левый бок ничего не болело), хирург послал на УЗИ брюшной полости, все органы в порядке, показало немного жидкости 3.7 мл в правой подвздошной области и киста (эндометриоидная) на правом яичнике. Она у меня давно и я за ней наблюдаю с гинекологом, пью Диециклен уже пол года, она меня никогда не беспокоила. На следующий день я обратилась к гинекологу, она осмотрела меня на кресле, сказала матка в порядке, но под вопросом поставила "воспаление болезни матки", взяла мазок и я сдала общий анализ крови и мочи. Прикрепляю результаты. Боль третий день тянущая, со спазмами, отдает в поясницу и бок, как будто там газы перекатываются и становиться больнее. Какое то напряжение давит на задний проход и вместе с этим на правый низ, иногда ощущается какое то жжение. Ранее я лечила дисбактериоз кишечника и колопроктолог выявил геморрой 3 степени, возможно это все как то связано. По УЗИ петли кишечника раздутые. Температура держится четыре недели уже 37,1-37,3. Помогите пожалуйста!
Пользователь

716 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализ крови и мочи без существенных изменений. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции, УЗИ почек и мочевого пузыря, посев мочи, по результатам консультация профильного врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Учитывая повышение количества лейкоцитов можно предположить наличие инфекции.Выполнить соскоб на все группы инфекций(не менее 10 позиций )методом пцр.По результатам исследований имеет смысл посетить уролога в очном порядке. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это поможет определить суть проблемы и предоставить вам решение .

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Расшифровка КТ, причины болей   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Мне 42 года. Работаю за компьютером (оператор и статист). Помогите разобраться с заключением КТ. На протяжении более года беспокоят боли в животе и пояснице (вокруг пупка и через правый бок до поясницы), отдает в ягодицы, в ноги под ягодицы, иногда в икры, чаще справа, бывает в прямую кишку. Врач-терапевт лечила гастрит,…
9 янв 2018 10:32
 
👍
+1
👎

Что это может быть за болезнь?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 28 лет, женщина. Всё началось почти 2 месяца назад: внезапно сильно заболел живот в левой подвздошной части, вместе с этим поднялась температура 38,5(которая на следующий день спала сама по себе), появились тянуще-ноющие боли в пояснице, тошнота, потеря аппетита. На следующий день боли утихли - остались только слабые ноющие (уже не…
30 авг 2018 14:41
 
👍
0
👎

Что это может быть?   4 ответа

Добрый день! Женщина, 28 лет. В 2010 году первые роды - естественные, в январе 2016 года - замершая беременность на 9 неделях, в 2017 году вторые роды - кесарево. Больше операций не было. Всё началось 1,5 месяца назад (может какие-то симптомы были и раньше, не обращала особого внимания): внезапно сильно заболел живот в левой подвздошной части, вместе…
22 авг 2018 14:16
 
👍
0
👎

Какова всё-таки причина боли?   2 ответа

Здравствуйте. Задавала вам данный вопрос. После вашего ответа посетила узи брюшной полости. Всё хорошо, не считая того, что о загибе желчного мне известно всю жизнь. Сходила к гинекологу, сказали, что по узи у меня недоразвитие матки(что-то в этом плане). Посадили на 3 месяца на гормоны "регулон". Животу по легче, но все равно чувство вздутости. Пила…
18 сен 2020 15:53
 
👍
0
👎

Мучают постоянные боли в животе   4 ответа

здравствуйте.Мне 19.С детства проблемы с животом.Мучаюсь об болей.Перепила все возможные травы и лекарства для желудка,для кишечника,для поджелудочной и т.д.Очень мучает метеоризм каждый день,и при болях колит в задний проход.На стенку лезу.Часто бывает диарея.После молочного вообще плохо.Мучаюсь с болями каждый день,уже не могу,хочу умереть.Никто помочь…
24 июн 2022 14:30
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.