Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Утром внезапно сильно заболело горло, налет

Добрый день, проблема такая: проснулась утром, села завтракать и резко заболело горло, прям начало жечь, щипать, прям до слез. И с тех пор не перестаёт болеть (еда была обычная, не острая и не горячая). Посмотрела горло, вчера не было ничего, а сегодня уже белый налёт, боюсь кушать, очень больно, при этом побаливает под подбородком (не знаю точно, как это называется), припухло, при прикосновении болевые ощущения усиливаются. Стрепсилс не помогает, полоскания ротоканом тоже. Йокс очень ненадолго помогает. При этом есть небольшая температура. Что делать? Антибиотики?
Пользователь

470 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды),чередовать с отваром ромашки, прием фарингосепта. При любом повышении температуры прием парацетамола.На ночь-сироп алтея при кашле. Промывание носа соленой водой . Непременно выполните исследование клинического анализа крови.Решение о необходимости антибиотика+пробиотик возможно принять на приеме ,по результатам осмотра и данным лабораторных исследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! есть вероятность того, что у вас ангина. при ангине нужен антибиотики, который назначает врач после очного осмотра. в любом случае вам показана очная консультация врача. Это может быть ЛОР-врач или терапевт. Местное лечение тоже эффективно, но в первый день лечения чудес не случается. если горло заболело только сегодня, то нужно время, чтобы оно перестало болеть.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит горло   3 ответа

у меня болит горло и на гландах вылезли какие-то белые штуки
17 янв 2017 23:00
 
👍
0
👎

Как лечить гнойную ангину дома?   3 ответа

Как лечить гнойную ангину домп,?
5 ноя 2018 12:22
 
👍
+2
👎

Сильная боль в горле   3 ответа

Здравствуйте. Очень сильно болит горло слева. Температура 37-38. Общее недомогание. Отказ от еды,головная боль. Озноб.
1 мар 2017 12:38
 
👍
0
👎

Болит горло по бокам при глотании, что надо принимать?   3 ответа

Болит горло по бокам при глотании, боль отстреливает в ухо и сухость. Горло красное и лимфоузлы воспалённые, Что надо принимать?
31 янв 2019 08:16
 
👍
0
👎

Нужно ли вызывать врача?   3 ответа

Здравствуйте, доктор! Беспокоит следующее: боль в горле при глотании, температура 37.5 уже сутки. На миндалинах налёт бело-жёлтый, похоже на ангину. Тело болит, насморка нет. Мне 22 года, девушка. Скажите, пожалуйста, нужно ли вызывать врача или можно лечиться местными противовирусными препаратами? Раньше при ОРВИ такого налёта не наблюдалось. Заранее спасибо за ответ.
13 май 2019 07:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe