Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сильная боль в горле, иногда кашель и удушье

Здравствуйте. У меня началась сильная боль в горле. Гланды воспалились. Слева на миндалине виден белый налет. Что это может быть? Под вечер поднимается температура, пока небольшая. Иногда присутствует кашель и удушье.
Пользователь

413 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. ДМожет иметь место тонзиллит. ля уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Очень похоже, что у вас ангина.Диагноз может подтвердить терапевт или ЛОР-врач. Если это ангина, то вам потребуется назначение антибиотиков. Самолечением заниматься нельзя, Ангина очень опасна осложнениями. Одного местного лечения мало. Можно полоскать горло раствором перекиси водорода ( 1ст.л. на стакан теплой воды), отварами трав. Можно местно распылять антисептики в горло.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды),чередовать с отваром календулы. Непременно промывать нос соленой водой. Прием жаропонижающего препарата. Рассмотреть вопрос о приеме антибиотика+пробиотик, антигистаминного препарата. Посетите лор врача и выполните клинический анализ крови.Это будет совершенно правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Воспалилась миндалина, как лечить?   3 ответа

Восполилась миндалина с правой стороны , глотать очень больно и отдаёт в ухо , температура выше 38° , как лечить ?
14 май 2019 09:04
 
👍
0
👎

Может у меня быть коронавирус?   2 ответа

Сегодня обнаружила гной (белые точки в миндалинах), температура сейчас 37,5, ломота в теле, голова болит. Может ли гнойная ангина быть симптомом коронавируса? Стоит ли беспокоиться?
3 июн 2020 15:16
 
👍
0
👎

Как лечить горло?   3 ответа

здравствуйте, в марте была ангина и с того времени(сейчас 24.04) с горлом до сих пор проблемы :красное, болит, слизь, мелкие точки и крупные выпуклые круги, тонзилит. врач назначал антибиотики оспамокс, брызгать, полоскать, но это до сих пор не помогает. что делать?
24 апр 2020 14:49
 
👍
+2
👎

Сильная боль в горле   3 ответа

Здравствуйте. Очень сильно болит горло слева. Температура 37-38. Общее недомогание. Отказ от еды,головная боль. Озноб.
1 мар 2017 12:38
 
👍
0
👎

Утром внезапно сильно заболело горло, налет   3 ответа

Добрый день, проблема такая: проснулась утром, села завтракать и резко заболело горло, прям начало жечь, щипать, прям до слез. И с тех пор не перестаёт болеть (еда была обычная, не острая и не горячая). Посмотрела горло, вчера не было ничего, а сегодня уже белый налёт, боюсь кушать, очень больно, при этом побаливает под подбородком (не знаю точно, как…
21 май 2018 13:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe