👍 0 👎 |
Увеличены лимфоузлыДобрый день. У меня было сильное переохлаждение на фоне сильной усталости и недосыпа. На следующий день температура 37.8, сильные боли в горле, сразу начала пить антибиотики Амоксиклав. Пропила их 5 дней. Стало гораздо лучше. Но позже воспалились лимфоузлы и появилась сильная боль в горе, больно глотать. Температуры нет. С момента переохлождения прошло 2,5 недели. Сейчас только полощу и прыскаю горло, результат очень маленький. Лифоузлы большие (размер примерно средний виноград) и горло продолжает болеть.
Подскажите, пожалуйста, как вернуть себе хорошее самочувствие.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
|
👍 +1 👎 |
Стоит ли принимать антибиотики?
Доброго дня! Появилась внезапно резкая и довольно сильная боль в горле, небольшой налет на миндалинах, точнее на одной из них, воспалился лимфоузел, температуры нет! Стоит ли принимать антибиотики или подскажите другое лечение, к сожалению на очную консультацию нет возможности попасть в ближайшее время.
|
👍 −1 👎 |
Можно ли что-то поменять в лечении?
Здравствуйте, утром 23 сентября проснулась с сильной болью в горле с левой стороны(миндалины удалены в детстве), и болит под челюстью, боль при поворотах и наклонах головы, покраснений на коже шеи нет, отёка над лимфоузлом тоже. Две ночи держалась температура 38,7, озноб, слабость, в горле постоянно слизь, насморка нет. К терапевту трудно попасть, оперирована… |
👍 0 👎 |
Сильная боль в горле
Здравствуйте! Сильная боль в горле, больно глотать, голоса нет. температура 37,5, состояние -вялость, слабость. скажите пожалуйста как облегчить боль В горле ?
|
👍 0 👎 |
Боль в горле
Сильно воспалились лимфоузлы в шейной области, очень больно глотать (режущие боли), горло все красное и видны какие то белые пятна в горле, температура 38
|
👍 0 👎 |
Что здесь может болеть?
Здраствуйте при глотании есть не большая боль в горле и одает в ту облость как показана пальцом на фото и на очупь тоже болит делала узи увеличены лимфоузлы 10на 27мм потологий нет так что здесь вообще можит болеть
|