Варикозное расширение вен малого таза
здравствуйте. В октябре на узи нашли варикозное расширение вен малого таза (до 8 мм). Беспокоят боли. Пропила курс троксевазина, но особо не помогло. Подскажите, возможно ли ещё какое-то лечение, помимо приема венотоников?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-флеболога, гинеколога, выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии возможно назначение венотоников, антиагрегантов. Для профилактики венозного застоя важно достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток.