Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Витамины и набор лишнего веса

Здравствуйте, купила витамины алфавит классик, скажите, пожалуйста, не наберу ли я лишний вес от этих витаминов? Просто я похудела на 65 килограммов и решила пропить витамины, чтобы укрепить здоровье, но очень переживаю, чтобы снова не набрать вес. Спасибо за ответ.
Пользователь

394 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Витамины причиной набора веса не станут,е сли нет других проблем. Если причины избыточной массы тела не известна, стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны, с результатами обследований обратиться на консультацию к эндокринологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же возможна консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лишний вес   1 ответ

Здравствуйте! Можно ли принимать меиформин, чтобы сбросить вес, если отсутствует желчный пузырь(врождённое)?
4 окт 2017 21:58
 
👍
+1
👎

Худоба   2 ответа

Здраствуйте. Мне 17 лет. О очень обеспокоен о том что я очень худой. Мне 17 рост 170 вес 50 хочу набрат вес но незнаю как стараюсь по больше есть белков но никак непоможет.Подскажите какие препараты и витамины мне принимать? Буду благодарен!
18 сен 2017 15:44
 
👍
0
👎

Не могу набрать вес   2 ответа

Здравствуйте я девушка, если вам не трудно дайте пожалуйста совет. У меня гормональный сбой, не могу набрать вес (в роду были люди с лишним весом) , кожа на голове слишком сильно шелушится , излишние оволосение. Мама не верит в гормональный сбой , а я постоянно нервничаю , что даже глицин не помогает. Можете пожалуйста дать совет какие витамины…
5 июн 2020 19:02
 
👍
0
👎

Как набрать вес?   3 ответа

здравствуйте, хотела бы спросить что мне сделать я никак не могу набрать, у меня хороший аппетит, кушаю но не набираю а наоборот сбрасываю. начала заниматься делать упражнения, ниче вот не помогает, пью витамины разные, фрукты, но не набираю вес, что мне делать подскажите пожалуйста
6 апр 2022 23:14
 
👍
0
👎

Прибавка веса   2 ответа

Здравствуйте! Мне 33 года. Недавно проходила ввк, где потребовалось доп. обследование щитовидной железы из-за лишнего веса. По УЗИ и ттг отклонении не выявлено, признана годной. Там я еще сгоняла лишние 3 кг. Спустя пару месяцев, вернулись и они, и добавилось ещё. Полнею при том же питании, физические нагрузки небольшие из-за быстрой усталости, берегу…
5 ноя 2017 07:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe