Внезапное повышение АД
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. 1.02.24 вечером резко стало трясти и появилось чувство потери сознания., померил давление было 175/110., вызвал скорую, сделали укол магнезии и ЭКГ ( оно в норме). После чего на следующий день обратился к терапевту., он выписал Мексидол и Глицин., а также эхо кг, анализ крови. Параллельно я записался на приём к неврологу., она назначила МРТ головного мозга, ЭКГ, УЗИ сосудов шеи. 7.02.24 опять резко поднялось давление 165/100, выпил капотен и корвалол., давление снизилось. Все анализы в норме (кровь на холестерин,сахар, ТТГ,т3, т4, ЭКГ, эхо кг, мрт головного мозга, ЭЭГ, УЗИ сосудов шеи,рентген шейного отдела, УЗИ почек.) 16.02.24 опять резкое повышение АД 165/100., выпил капотен и корвалол., давление нормализовалось. 20.02.2024 опять поднялось давление 160/100 опять корвалол и капотен., давление снизилось. Приступы давления в вечернее время. Голова не болит, просто как будто чуть давит и зрение то лучше, то хуже. Между приступами чувствую себя не очень хорошо, голова подкруживается, чуть слабость и немного переживания. Что ещё пройти ни кто не говорит, терапевт разводит руками, невролог говорит всд от нервов. Но в последнее время не нервничал, пить и курить бросил сразу после первого повышения АД. Ранее максимально давление было максимум 145/90 и чувствовал себя удовлетворительно. Рабочее АД было 130/85. Сейчас между приступами 120/80. Что это может быть и какие анализы ещё сдать? Или к какому специалисту обратится?
Ответы

ЗДравствуйте. СТоит выполнить СМАД, так же проконсультироваться у эндокринолога, обследовать надопочечники для исключения феохромацитомы.
Добрый день. УЗИ почек сделал, в заключении написано: в проекции надпочечников объемных образований не выявлено. Спасибо за ответ!)))
Пользователь
Задать свой вопрос