Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Мешают жить частые головные боли

Здравствуйте, мне 21 год. Часто тревожат головные боли. 2 года назад делал МРТ головного мозга, и обнаружили кисту шишковидной железы. Поднималось давление до 170, сбивала только скорая. На приёме у врача толком ничего не сказали.Поставили диагноз ВСД. Боли тревожат до сих пор не такие, но мешают полноценной жизни. Подскажите что мне делать?
Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Киста шишковидной железы на это не влияет. Если давление повышается, и его повышение совпадает с головной болью, оно может быть причиной, нужно обратиться к терапевту. Если в норме, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.ВСД-любимый диагноз многих докторов, когда нет желания разбираться по сути проблемы. Непременно провести исследование сосудов головы и шеи, клинический и биохимический анализ крови, анализ мочи, узи почек,экг. Полученные данные помогут разобраться в причинах повышения АД, головной боли. Не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии.Непременно прием спазмолитика, гипотензивного препарата( при повышенном АД.

👍
0
👎 0
Дело в том, что узи почек и исследование сосудов шеи делал. и Всё идеально(хоть в космос лети). Просто сейчас скачков давления нету. Но тревожат частые головные боли. Может ли это быть на фоне кисты?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли данная картина приводить к головным болям?   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Впервые я делала мрт гм шесть лет тому назад, на мрт каких-либо изменений обнаружено не было, делала я данное исследование при прохождении мед.комиссии, жалоб на тот момент у меня не было. Примерно пол года тому назад начались частые головные боли, более интенсивно болит в области лба, прием обезболивающих…
19 мар 2019 06:57
 
👍
0
👎

Может ли повышаться давление из-за лишнего веса?   3 ответа

Может ли быть повышенное давление из-за избыточного веса (ожирение 2)?Просто несколько врачей утверждают,что не может,есть куча толстых с низким давлением,и худых с высоким.Причину искали не нашли,сказали наследственность.Таблетки пью постоянно,бывает что нормально а бывает что все-равно подскакивает.Делала разные обследования,осталось мрт сосудов головы,шейного…
4 янв 2018 21:41
 
👍
0
👎

Подскажите, пожалуйста, что делать?   2 ответа

Здравствуйте. Периодически болит голова справа затылок, где небольшие бугорки в том месте. Болит именно в одном месте. Боль как будто что то давит. Делала мрт, киста шишковидной железы 8,0×6,5×4,5мм. Сказали ничего страшного... Подскажите пожалуйста что делать? Боль доставляет сильный дискомфорт.
24 авг 2019 19:13
 
👍
−1
👎

Болит голова и поднимается давление   3 ответа

Здравствуйте! У меня периодический поднимается артериальное давление (165/110) и болит голова. Сделал МРТ головного мозга. Заключение: Какие препараты мне лучше принимать? Спасибо.
21 мар 2019 17:45
 
👍
−1
👎

Киста гипофиза   2 ответа

Сделала МРТ головного мозга,обнаружили кисту шишковидной железы 9*7*5мм,чем это опасно и какое лечение требуется?самочувствие последнее время было не очень головокружения,скачки давления.Может ли это быть с этим связано?
4 окт 2017 09:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe