Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Панические атаки, невроз, фобия гипертензии

здравствуйте. подскажите пожалуйста, у меня периодически бывают панические атаки, невроз, навязчивые идеи. появилась некая фобия повышенного давления. несколько дней подряд в одно и то же время повышается давление 140/80, при этом сердцебиение и чувство страха. раньше помогал корвалол, сейчас вот не помог, приняла четверть таблетки капотена. хочу спросить, четверть капотена снизит реальное давление, или это давление на фоне всд и я себя так успокаиваю?
Пользователь

544 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Плохо снижается давление именно на фоне тревоги. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Повышение АД всегда реальное. Капотен можно рассматривать как препарат "скорой помощи", вполне допустимо принять указанную вами дозу.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи,узи почек, экг,исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

ВСД, невроз, что делать?   3 ответа

Мне 30 лет. ВСД, невроз.
12 апр 2018 08:55
 
👍
−1
👎

Это панические атаки, или неврозы, или что это?   2 ответа

У меня часто мысли:будто Я забыла дома выключить утюг или забыла закрыть на ключ дверной замок или а вдруг в мое отсутствие мой возлюбленный мне изменяет,или а вдруг сейчас моему ребёнку плохо во время моего отсутствия и наподобие этого. Скажите это панические атаки или неврозы или что это ?Интересуют мнения психологов или психотерапевтов
4 авг 2018 09:29
 
👍
+1
👎

Иногда нервничаю без причины   3 ответа

Иногда нервничаю без причины, бывает учащенное сердцебиение, скачки давления (повышенное), страхи, иногда панические атаки.
14 сен 2018 10:11
 
👍
0
👎

Жалобы на ВСД и панические атаки   3 ответа

Доктор у меня уже 6 лет стоит диагноз ВСД , я страдаю паническими атаками и следствие чего невроз , так как у меня навязчивая ипохондрия и кардиофобия , я регулярно делаю ЭКГ у разных врачей , меня вечно слушают и уже начали вгонять из кабинета , говоря что все со мной нормально , по результатам ЭКГ вообще говорят что сердце у меня как из мед книжек…
29 янв 2020 03:52
 
👍
−1
👎

Это нарушение нервной системы?   2 ответа

Добрый вечер, у меня такой вопрос, у меня часто случаются панические атаки, головокружение, страх, давление скачет, отдышка, затруднее в дыхании,постоянно разный пульс, терапевт сказал что это нарушение нервной системы так ли это?
1 фев 2020 18:27