Описание приступа
30 лет, муж. Резкое повышение Ад. Резкое начало вечером в покое, слабость рук, неприятные ощущения в животе, холод в ногах, головокружение, позывы в туалет (по больш/мал), озноб, тяжелее дышать, тревога, ад до 170/105, пульс до 125 в течение часа. Выпил моксонидин, начало падать после 2т. Ощущение температуры (36.4), сонливость. На утро крутит живот, понос, сухой кашель 10 мин, слабость, холод в руках периодами, головокружение. Ад 120/83. Принимаю по назначению фенибут 1т на ночь, Мексидол в/м 2мл/сутки, глицин в течение недели до этого. 5 приступ за месяц. Между приступами давление 120-130/80, пульс 75. В/п нет, сон 8ч, ежедневно 5 км пешком. Много лет не могу пить кофе - повышается пульс и давление. Ставили ВСД. Сделал УЗИ почек, щитовидки, поджелудочной - норма. Кардиограмма - норма. Общий, биохимия, моча - норма. Немного повышен протромбиновый индекс (112). Рэг - снижение кровенаполнения в правых бассейнах (fmd на 10%, omd на 15%).
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления действительно похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики. Так же стоит посетить психотерапевта.
Здравствуйте.Незамедлительно провести исследование шейно-грудного отдела позвоночника,посещение невролога,кардиолога. Необходимо провести коррекцию терапии с учетом полученных данных.На экг имеет место признаки экстрасистолии, ишемии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.
Как называется процедура обследования позвоночника? Достаточно ли будет Уздг или необходимо мрт? Был у двух кардиологов и невролога. Внятного ответа не дали. Назначеное лечение пока эффекта не даёт.
Пользователь