Внутричерепное давление
Добрый день! У меня возник такой вопрос, мы делали узи(нейросонография) в 1.5 мес, была просто умеренная гипоксия, ничего больше не было, теперь нас в 5 мес, невропатолог с поликлиники направил опять сделать, ставят внутри черепное давление, типа небольшое количество водички есть там, сказали ничего страшного, лечение назначили, диакарб, танакан, аспаркам.... Ребёнку 5 мес, может быть так, что все было хорошо и тут вчд....?
Пользователь

Здравствуйте. Пугаться не нужно, обследование может быть несколько субъективно, а легкие степени внутричерепного давления часто протекают бессимптомно и проходят с возрастом. Главное, нормальное развитие ребёнка, его активность, соответствие возрасту. Выполняйте рекомендации врача, повторите исследование в динамике для оценки ситуации, вполне возможно, его результаты будут лучше.