Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Из-за чего может появиться у ребенка давление?

Здравствуйте! Как понять? Как лечить? Стоит ли давать эти лекарства? Заключение: незначительное диффузное повышение эхогенности вещества головного мозга. Гипоксическо-ишемические изменения в паравентрикулярных отделах легкой степени. Легкое расширение субарахноидального пространства, большой цистерны, третьего желудочка. Показатели церебральной гемодинамики в пределах возрастной нормы. Ниже прикреплены снимки узи. После этого врач назначил моему ребёнку аспаркам, диакарб, уколы контексин и перидрксин, витамины кальций и д3, глиатилин. И какие то свечи. Ребёнку сейчас почти 9 месяцев. В 2 декабря полных 9 месяцев. Вес 2400, рост 42. Ребёнок до сих пор тянет голову назад. И ребёнок до сих пор не сидит и не держит тело крепко. Он как мешочек. Из-за чего может появиться у ребёнка давление если его показатели в норме после обследования врачей.
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выявленные изменения являются последствиями сложностей в родах, у ребёнка была гипоксия. Повышение внутричерепного давления так же являются следствием. Показатели внутричерепного давления могут меняться на протяжении развития ребёнка оп мере его роста. Назначенное лечение возможное. Начните проводить терапию, через некоторое время посетите невролога повторно для определения дальнейшей тактики

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Кроме этого и масса тела весьма отстает. Рекомендую провести госпитализацию в детское неврологическое отделение не ниже областного. провести дополнительное обследование и подобрать терапию.Амбулаторно вам будет совершенно не просто выходить ребёнка. Не следует откладывать проведение госпитализации и начало интенсивной терапии.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Поверьте,это важно.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение внутричерепного давления у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев, стоим на учете у невролога с ВЧД с 3 месяцев. Голова 47,5, БР 1x1 см, усилена венозная сеть. Ребёнок ходит за ручку, встает у опоры, ползает, садится с положения лежа, сидит. Метеозависимости нет, срыгиваний нет. Сделали УЗИ мозга: Боковые желудочки симметричные, глубина передних рогов, справа - 0,5 см, слева -…
22 сен 2015 11:45
 
👍
0
👎

Срыгивание фонтаном   2 ответа

Здравствуйте,моему ребёнку 3 месяца,делала УЗИ головного мозга,заключение-признаки расширение межполушарной щели до 6.2мм,и ЛСК 24см/сек,прописали диакарб и аспаркам,и актавигин,начала давать сначала диакарб с аспар.начал рвать фонтаном,сказала врачу,её ответ был можете не давать у него серьёзного ничего нет,Эти показатели не так плохи?и ещё он эти…
4 окт 2016 01:27
 
👍
0
👎

Внутричерепное давление   3 ответа

Добрый день! У меня возник такой вопрос, мы делали узи(нейросонография) в 1.5 мес, была просто умеренная гипоксия, ничего больше не было, теперь нас в 5 мес, невропатолог с поликлиники направил опять сделать, ставят внутри черепное давление, типа небольшое количество водички есть там, сказали ничего страшного, лечение назначили, диакарб, танакан, аспаркам.... Ребёнку 5 мес, может быть так, что все было хорошо и тут вчд....?
23 окт 2017 08:05
 
👍
0
👎

Триампур ребенку   2 ответа

Здравствуйте. У ребёнка на узи увидели киста в головке. Невролог сказал пить Глицын, аспаркам и диакарб. После повторного узи киста исчезла и невролог теперь назначил ждём 306, Глицын и триампур ( который противопоказано детям до 18 лет). Мучает вопрос давать то что нам назначил врач или пойти к другому врачу? Может здесь подскажут опытные и компетентные врачи.
29 ноя 2016 21:55
 
👍
0
👎

Головные боли со рвотой, несмотря на лекарства   2 ответа

Здравствуйте! У мужа продолжаются жуткие головные боли со рвотой, даже после выписанных ему очередных лекарств: Мексидол, Глиатилин, Эналаприл... Лежал в 2 больницах за 2 недели. Ставят энцефалопатию, и у него куча сопутствующих диагнозов. МРТ делали. 2 года назад после инфаркта миокарда обнаружили болезнь Крона тонкой кишки после капсульной эндоскопии,…
27 дек 2017 12:19
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.