Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Во время полового акта болит низ живота

Болит низ живота, но только в некоторых позах
Например, когда партнёр сзади приходится значительно изменять угол входа
То есть в некоторых позах половой акт просто невозможен из-за боли

Пользователь

295 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Причины могут быть различными. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, мазки, УЗИ органов малого таза, по показаниям пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Спасибо большое!

Пользователь

👍
+1
👎 1

Здравствуйте! посетите врача гинеколога, сделайте УЗИ малого таза, расскажите врачу о своей проблеме. Быть может есть анатомические особенности, из-за которых появляется болезненность?


👍
0
👎 0

Спасибо за ответ, особенностей нет

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! В первую очередь важно понять, когда появились данные жалобы, были ли они с начала половой жизни или возникли недавно. Возможны различные причины: начиная с особенностей расположения матки (при отклонении ее положения кзади может быть дискомфорт при половой жизни в определённых позах), заканчивая наружным генитальным эндометриозом, объёмными образованиями яичников. Необходим осмотр гинекологом, а также проведение УЗИ органов малого таза, по результатам данных исследований можно делать выводы и в случае необходимости назначать лечение.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль при половом акте   2 ответа

Боль внизу живота когда парень входит членом в меня.что делать?
2 июн 2022 21:46
 
👍
0
👎

Тянет низ живота и колет слева в районе яичника   3 ответа

Здравствуйте в последнее время тянет низ живота и колет слева в районе яичника, иногда кажется что колет весь низ живота или только в матке. Боль отдаёт в поясницу и лобок. Все плечи до груди усыпало прыщами. 8 месяцев назад родила ребёнка.
18 ноя 2019 18:39
 
👍
0
👎

Тянет низ живота   2 ответа

Здравствуйте, неделю назад был первый половой акт, защищенный (в презервативе). Через день начало тянуть низ живота(в области матки) , менструация пошла через 5 дней, сейчас продолжает тянуть живот, менструация пока идет
25 июл 2022 12:39
 
👍
0
👎

Боль при ПА   1 ответ

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,почему боль в низу живота во время секса?
17 июн 2022 22:51
 
👍
0
👎

Боль при половом акте   2 ответа

Добрый день, у меня реккурентное депрессивное расстройство, лечусь 3 года, сейчас пью золофт 200 мг, Флюанксол, Вальлоксан и Габапентин. Беспокоят боли во влагалище во время полового акта, когда гастроэнетролог трогает кишечник - больно, ставят синдром раздраженного кишечника, по гинекологии всё хорошо. Психиатр сказал, что это боль от психики, то есть от расстройства, габапентин пью 3 недели, не помогает, что делать?
18 июл 2022 14:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.