Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Воспаление на пальце ноги

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 19 лет. Сегодня я решил постричь свои ногти на ногах и обнаружил это красное слева от большого пальца правой ноги - http://savepic.ru/13304197.jpg. Что это может быть? Опасно ли? К какому врачу обращаться за помощью?
Пользователь

413 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обрабатывайте образование настойкой календулы. Обратитесь очно к дерматологу для оценки ситуации и определения тактики, по результатам будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте . В вашем случае имеет место вросший ноготь,развитие дикого мяса. Надлежит немедленно посетить хирурга,в противном случае вероятно инфицирование,развитие гнойного процесса. После проведения оперативного вмешательства,вы будете проводить перевязки в домашних условиях

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вросший ноготь   2 ответа

М, 45 Мучает вросший ноготь на большом пальце правой ноги. Правильно стригу ногти, но с недавнего времени (2-3 месяца) ноготь начал врастать. Сначала немного доставлял неприятные ощущения, затем кожа начала увеличиваться в размерах
23 апр 2017 11:30
 
👍
0
👎

Болячка на пальце ноги   4 ответа

Мужской, 15. На большом пальце ноги, на подушке возле ногтя образовалась болячка - корочка, иногда с гноем, уже пол года
1 апр 2017 22:26
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
−1
👎

Как вылечить палец, и чтобы прекратились прострелы?   3 ответа

Здравствуйте! В пт на прошлой неделе удалили ноготь на большом пальце правой ноги. Как рекомендовал хирург, дома в вых делала повязки с левомиколь, предварительно обрабатывая перекисью. На этой неделе в пн удалили ноготь большом пальце левой ноги. И в этот же день после удаления хирург осмотрел палец правой ноги, сказал, что все нормально. Рана подсушилась…
28 июл 2018 08:01
 
👍
0
👎

Боль свидетельствует о росте ногтя?   2 ответа

Добрый день, у меня вростал ноготь на большом пальце правой ноги. Мне сказали, что мне надо полностью его удалять, так как распухшая кожа уже заходила на ноготь. Мне посоветовали парить ногу в мыльной воде и перебинтовывать каждый день. С первого же раза заметила выделение жидкости желтоватого цвета, но думала, что это гной, так как у меня было нагноение.…
17 май 2021 01:46
 
👍
+1
👎

Состояние после удаления ногтя, нормально ли это?   2 ответа

Добрый день, на большом пальце ноги был вросший ноготь с правой стороны, была жуткая боль, образовалось "дикое мясо" . Произвели операцию "удаление ногтя с использованием лазера". После сказали делать повязки с хлоргекседином и левомеколем. Прошло 2 недели. Палец сейчас как на фото. Палец не болит, спокойно хожу но есть отёк внизу ногтя, откуда он растёт. Больно будет если сильно туда надавить. Нормально ли это?
15 апр 2019 11:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.