Возможна ли беременность?
Здравствуйте. Задержка 14 дней, тесты отрицательные. Возможна ли беременность? Перестала пить противозачаточные 7.11.2019. Последняя менструация 27.11.2019-30.11.2019. На узи малого таза сказали киста желтого тела
Пользователь

Здравствуйте.Скорее всего, беременности нет. Для уточнения можно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Возможен гормональный сбой. Необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить анализы крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта. Это более информативно нежели тесты. Если у вас нет желания иметь беременность, используйте презервативы. Вы предохраните себя и от беременности и от инфекции. При задержке более недели выполните узи органов малого таза. С полученными результатами посетите гинеколога.