Возможна ли скелетная вытяжка дистального перелома локтевой кости?
Перелом от 23 сентября 24 года.
9 октября сделал Спиральная компьютерная томография лучезапястного сустава. ПРОТОКОЛ ОСМОТРА. На серии СКТомограмм костей левого лучезапястного сустава толщиной
слоя реконструкции 0,8 мм.
Определяется перелом нижней трети диафиза левой локтевой кости со смещением на толщину
кортикального слоя, признаков консолидации не прослеживается.
Визуализируется перелом трехгранной кости, без смещения в стадии консолидации.
Суставная щель в лучезапястном суставе умеренно сужена, замыкательные пластинки
склерозированы.
Параартикулярные мягкие ткани утолщены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. По данным КТ перелом нижней трети левой локтевой кости со смещением.
Перелом трехгранной кости, без смещения в стадии консолидации.
25 октября 2024 года сделал снимок где перелом нижней трети диафиза левой локтевой кости без признаков консолидации.
ВОПРОС:
МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ ПЕРЕЛОМ локтевой кости НА ВЫТЯЖКУ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ СМЕЩЕНИЯ. Сейчас после снятия гипса у меня наблюдается НЕПОЛНАЯ супинация и пронация.Мне хотелось бы ее восстановить. Врач закроет мне больничный , но я думаю что костная мозоль еще не сформировалась полностью.
Пользователь

Здравствуйте. Смещение небольшое, репозиции не требует. Имеющиеся ограничения вероятно связаны с длительной иммобилизацией и изменением функции суставов, требуется реабилитация, в частности ЛФК. Обсудите тактику с лечащим врачом.